Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 6 мая 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 мая 2020 года № 7087. Утратило силу решением акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 21 сентября 2020 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 21.09.2020 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственное учреждение "Иргизская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства Сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 апреля 2020 года № 2-17/150 аким Кумтогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Орынбай" расположенного в зимовке Сағынбай села Карасай Кумтогайского сельского округа Иргизского района, в связи с выявлением бруцеллеза среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кумтогайского сельского округа Ә. Әлібекұлы

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 мамырдағы № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 мамырда № 7087 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 21.09.2020 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 2-17/150 ұсынысы негізінде, Құмтоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округінің Қарасай ауылына қарасты Сағынбай қыстағында орналасқан "Орынбай" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Құмтоғай ауылдық округінің әкімі Ә. Әлібекұлы