О внесении изменений и дополнений в решение Каргалинского районного маслихата от 6 января 2020 года № 406 "Об утверждении бюджета Алимбетовского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 3 июня 2020 года № 462. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 июня 2020 года № 7158
В соответствии со статьями 9–1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата от 6 января 2020 года № 406 "Об утверждении бюджета Алимбетовского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6719, опубликованное 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
пункт 3:
дополнить абзацами следующего содержания:
"с 1 апреля 2020 года:
1) месячный расчетный показатель для начисления пособий и иных
социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2778 тенге;
2) величину прожиточного минимума для начисления размеров базовых социальных выплат – 32668 тенге".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Каргалинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Каргалинского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Каргалинского районного маслихата
Ж. Кольжанов
Секретарь Каргалинского районного маслихата
Н. Заглядова
Приложение к решению
Каргалинский районный маслихат
от 3 июня 2020 года № 462
Приложение 1 к решению
Каргалинского районного маслихата
от 6 января 2020 года № 406
Бюджет Алимбетовского сельского округа на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
Сумма, тысяч тенге
I. Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 406 "2020-2022 жылдарға арналған Әлімбет ауылдық округі бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 маусымдағы № 462 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 маусымда № 7158 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 406 "2020-2022 жылдарға арналған Әлімбет ауылдық округі бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6719 тіркелген, 2020 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
3 тармақ:
келесідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"2020 жылғы 1 сәуірден бастап:
1) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу, сондай- ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш – 2 778 теңге;
2) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы – 32 668 теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Қарғалы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Кольжанов
Қарғалы аудандық мәслихатының хатшысы
Н. Заглядова
Қарғалы аудандық мәслихаты
2020 жылғы 3 маусымы
№ 462 шешіміне қосымша
Қарғалы аудандық мәслихатының
202 жылғы 6 қаңтардағы
№ 406 шешіміне 1 қосымша
2020 жылға арналған Әлімбет ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кiші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
Сомасы, мың теңге
I. Кірістер