О внесении изменений и дополнений в решение Каргалинского районного маслихата от 6 января 2020 года № 408 "Об утверждении бюджета Бадамшинского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 3 июня 2020 года № 464. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 июня 2020 года № 7161. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9-1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каргалинского районного маслихата от 6 января 2020 года № 408 "Об утверждении бюджета Бадамшинского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6650, опубликованное 13 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "272 252" заменить цифрами "302 313",
в том числе:
налоговые поступления - цифры "13 141" заменить цифрами "16 869";
поступления трансфертов - цифры "259 064" заменить цифрами "285 397";
в подпункте 2):
затраты - цифры "276 618,9" заменить цифрами "306 679,9";
пункт 3:
дополнить абзацами следующего содержания:
"с 1 апреля 2020 года:
1) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан – 2 778 тенге;
2) величину прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат – 32 668 тенге.".
пункт 7:
дополнить подпунктом 7) следующего содержания:
"7) обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах.".
2. Приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Каргалинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе Каргалинского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Каргалинского районного маслихата
Ж. Кольжанов
Секретарь Каргалинского районного маслихата
Н. Заглядова
Приложение к решению
Каргалинский районный маслихат
от 3 июня 2020 года № 464
Приложение 1 к решению
Каргалинского районного маслихата
от 6 января 2020 года № 408
Бюджет Бадамшинского сельского округа на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
Сумма, тысяч тенге
I. Доходы

Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 408 "2020-2022 жылдарға арналған Бадамша ауылдық округі бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 маусымдағы № 464 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 маусымда № 7161 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 408 "2020-2022 жылдарға арналған Бадамша ауылдық округі бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6650 тіркелген, 2020 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер - "272 252" сандары "302 313" сандарымен ауыстырылсын,
оның ішінде:
салықтық түсімдер - "13141" сандары "16869" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері - "259 064" сандары "285 397" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар - "276 618,9" сандары "306 679,9" сандарымен ауыстырылсын.
3 тармақ:
келісідей мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"2020 жылғы 1 сәуірден бастап:
1) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш – 2 778 теңге;
2) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы – 32 668 теңге.".
7 тармақ:
келесідей мазмұндағы 7) тармақшасымен толықтырылсын:
"7) аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Қарғалы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Кольжанов
Қарғалы аудандық мәслихатының хатшысы
Н. Заглядова
Қарғалы аудандық мәслихаты
2020 жылғы 3 маусымы
№ 464 шешіміне қосымша
Қарғалы аудандық мәслихатының
2020 жылғы 6 қаңтардағы
№ 408 шешіміне 1 қосымша
2020 жылға арналған Бадамша ауылдық округі бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кiші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы
Сомасы, мың теңге
I. Кірістер