О признании утратившим силу решения Кобдинского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 9 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Кобдинском районе"
Решение Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 12 июня 2020 года № 329. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 июня 2020 года № 7206
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Кобдинского районного маслихата от 24 марта 2016 года № 9 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Кобдинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4854, опубликованное 3 мая 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
2. Государственному учреждению "Аппарат Кобдинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Кобдинского районного маслихата
Б. Толыбаев
Секретарь Кобдинского
районного маслихата
Ж. Ергалиев

Қобда аудандық маслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 9 "Қобда ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 маусымдағы № 329 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 маусымда № 7206 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда аудандық мәслихатының 2016 жылғы 24 наурыздағы № 9 "Қобда ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4854 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 3 мамырда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Қобда аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Б. Толыбаев
Қобда аудандық
мәслихатының хатшысы
Ж. Ергалиев