Об утверждении схемы пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 3 ноября 2020 года № 297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 ноября 2020 года № 7584. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы по Мартукскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мартукского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартукского района Е. Кенжеханұлы
Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 3 ноября 2020 года № 297
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ на 2020-2021 годы
Годы
Загон 1
Загон 2
Загон 3
Загон 4
2020
весенне-летний сезон 1
летний сезон 2
осенний сезон 3
отдыхающий загон
2021
отдыхающий загон
весенне-летний сезон 1
летний
сезон 2
осенний
сезон 3
Примечание: 1, 2, 3, 4 - очередность использования загонов в году.

2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 297 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қарашада № 7584 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9 бабы 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Мәртөк ауданы бойынша 2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы бекітілсін.
2. "Мәртөк аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуді;
2) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін, Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Мәртөк ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі Е. Кенжеханұлы
Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 3 қарашадағы № 297 қаулысына қосымша
2020-2021 жылдарға арналған жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Жылдар
1-қаша
2-қаша
3-қаша
4-қаша
2020
көктемгі-жазғымезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
демалатын қаша
2021
демалатынқаша
көктемгі-жазғымезгіл 1
жазғы мезгіл 2
күзгі мезгіл 3
Ескертпе: 1, 2, 3, 4 – жылына қашаны пайдалану кезегі