Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Айдос" в населенном пункте Кокпекты Жайсанского сельского округа
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 22 апреля 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 апреля 2020 года № 7068. Утратило силу решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 19 октября 2020 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 19.10.2020 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Мартукской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года № 2-11-3/535, аким Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Айдос" в населенном пункте Кокпекты Жайсанского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жайсанского сельского округа Мартукского района" Актюбинской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жайсанского сельского округа Ж. Есмухамбетов

Жайсаң ауылдық округінің Кокпекті елді мекеніндегі "Айдос" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 сәуірде № 7068 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 19.10.2020 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мәртөк аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 2-11-3/535 ұсынысының негізінде, Жайсаң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жайсаң ауылдық округінің Кокпекті елді мекеніндегі "Айдос" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдары арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ақтөбе облысы "Мәртөк ауданының Жайсаң ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Жайсаң ауылдық округінің әкімі Ж. Есмухамбетов