О внесении изменений в решение акима Жайсанского сельского округа от 6 сентября 2011 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа"
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 28 октября 2020 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 октября 2020 года № 7566
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", исполняющий обязанности акима Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жайсанского сельского округа от 6 сентября 2011 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Жайсанского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-138, опубликованное 20 октября 2011 года в газете "Мәртөк тынысы") следующие изменения:
преамбулу решения изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения, аким Жайсанского сельского округа РЕШИЛ:";
в пункте 1 решения на казахском языке слово "округінін" заменить словом "округінің";
текст решения на русском языке не меняется.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жайсанского сельского округа
Б. Коптлеуов

Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 6 қыркүйектегі № 1 "Жайсаң ауылдық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 қазандағы № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 қазанда № 7566 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 бабына сәйкес, Жайсаң ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 6 қыркүйектегі № 1 "Жайсаң ауылдық округі көшелеріне атау беру және атауын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-138 болып тіркелген, 2011 жылғы 20 қазанда "Мәртөк тынысы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасына сәйкес және халықтың пікірін ескере отырып, Жайсаң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
қазақ тіліндегі шешімнің 1 тармағындағы "округінін" сөзі "округінің" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Б. Коптлеуов