О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 428 "Об утверждении бюджета Жаксымайского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 1 апреля 2020 года № 462. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 апреля 2020 года № 6957. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9–1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темирского районного маслихата от 6 января 2020 года № 428 "Об утверждении бюджета Жаксымайского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6741, опубликованное 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "62137" заменить цифрами "65153";
налоговые поступления – цифры "3933" заменить цифрами "4143";
неналоговые поступления – цифры "510" заменить цифрами "300";
поступления трансфертов – цифры "57 694" заменить цифрами "60 710";
в подпункте 2):
затраты – цифры "62 137" заменить цифрами "65 153";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Учесть в бюджете Жаксымайского сельского округа на 2020 год поступление целевого текушего трансферта из районного бюджета в сумме 3016 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы целевого текущего трансферта определяется на основании решения акима Жаксымайского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Темирского районного маслихата
Б. Отарбаев
Секретарь Темирского районного маслихата
Б. Избасов
Приложение к решению
Темирского районного маслихата

Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 428 "2020–2022 жылдарға арналған Жақсымай ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 462 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 6957 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 428 "2020-2022 жылдарға арналған Жақсымай ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6741 тіркелген, 2020 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер – "62 137" сандары "65153" сандарымен ауыстырылсын;
салықтық түсімдер – "3933" сандары "4143" сандарымен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдер – "510" сандары "300" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері – "57694" сандары "60710" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар – "62 137" сандары "65153" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. 2020 жылға арналған Жақсымай ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен 3016 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферт түсімі ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттің аталған сомасын бөлу Жақсымай ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.".
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Б. Отарбаев
Темір аудандық мәслихатының хатшысы
Б. Избасов
Темір аудандық мәслихатының