О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 429 "Об утверждении бюджета Кенестуского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 1 апреля 2020 года № 463. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 апреля 2020 года № 6962. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9–1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 429 "Об утверждении бюджета Кенестуского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6745, опубликованное 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнение :
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы - цифры "75 113" заменить цифрами "82 313";
поступления трансфертов - цифры "71 861" заменить цифрами "79 061";
в подпункте 2):
затраты - цифры "75 113" заменить цифрами "82 659,9";
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета - цифру "0" заменить цифрами "-346,9 тысяч";
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - цифру "0" заменить цифрами "346,9 тысяч";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Учесть в бюджете Кенестуского сельского округа на 2020 год поступление целевого текущего трансферта из районного бюджета в сумме 7 200 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы целевого текущего трансферта определяется на основании решения акима Кенестуского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Темирского районного маслихата
Б. Отарбаев
Секретарь Темирского районного маслихата
Б. Избасов
Приложение к решению
Темирского районного маслихата
от 1 апреля 2020 года № 463
Приложение 1 к решению
Темирского районного маслихата
от 6 января 2020 года № 429
Бюджет Кенестуского сельского округа на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
I.Доходы

Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 429 "2020 – 2022 жылдарға арналған Кеңестуы ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 463 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 6962 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 429 "2020–2022 жылдарға арналған Кеңестуы ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6745 тіркелген, 2020 жылғы 24 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер - "75 113" сандары "82 313" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері - "71 861" сандары "79 061" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар - "75 113" сандары "82 659,9" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
бюджет тапшылығы (профициті) - "0" саны "-346,9 мың" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - "0" саны "346,9 мың" сандарымен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. 2020 жылға арналған Кеңестуы ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен 7 200 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферт түсімі ескерілсін.
Ағымдағы нысаналы трансферттің аталған сомасын бөлу Кеңестуы ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1-қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Б. Отарбаев
Темір аудандық мәслихатының хатшысы
Б. Избасов
Темір аудандық мәслихатының
2020 жылғы 1 сәуірдегі
№ 463 шешіміне қосымша
Темір аудандық мәслихатының
2020 жылғы 6 қаңтардағы
№ 429 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған Кеңестуы ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)
I.Кірістер