Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Темирскому району на 2021 год
Постановление акимата Темирского района Актюбинской области от 30 декабря 2020 года № 279. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 31 декабря 2020 года № 7897. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.

2021 жылға Темір ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 279 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 31 желтоқсанда № 7897 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-дың ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.

В соответствии со статьей 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Темирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Темір ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Темирскому району на 2021 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Темирский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

1. 2021 жылға Темір ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Темір аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение данного постановления на интернет-ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Темирского района Ж. Батырхан
Приложение к постановлению акимата Темирского района от 30 декабря 2020 года № 279
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Темирскому району на 2021 год, в разрезе организации
№ п.п.
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1.
Индивидуальный предприниматель "Барбосынов М. Ш."
10
2
1
2.
Государственное коммунальное предприятие "Темирская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір ауданының әкімі Ж. Батырхан
Темір ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 279 қаулысына қосымша
2021 жылға Темір ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адамдар)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1.
Жеке кәсіпкер "Барбосынов М.Ш"
10
2
1
2.
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Темір аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны