Об установлении карантина на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 21 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 января 2020 года № 6776. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 26 марта 2020 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 26.03.2020 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 января 2020 года за № 2-14-17/15 аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа Темирского района, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа
Р. Рашев

Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылы аумағына карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қаңтарда № 6776 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 26.03.2020 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2020 жылғы 9 қаңтардағы № 2-14-17/15 ұсынысы негізінде Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі Бабатай ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі
Р. Рашев