О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Каиндинского сельского округа от 7 июня 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа"
Решение акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 26 ноября 2020 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 ноября 2020 года № 7703
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2020 года № 2-15-07/404, аким Каиндинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Каиндинского сельского округа от 7 июня 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Бабатай Каиндинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6244, опубликованное 14 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Р. Рашев

Шектеу іс-шараларын алу және Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 2 "Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 қарашадағы № 14 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 қарашада № 7703 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Темір аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 19 қарашадағы № 2-15-07/404 ұсынысы негізінде Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қайыңды ауылдық округі Бабатай ауылы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 7 маусымдағы № 2 "Қайыңды ауылдық округінің Бабатай ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6244 болып тіркелген, 2019 жылғы 14 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қайыңды ауылдық округінің әкімі
Р. Рашев