О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Коптогайского сельского округа от 3 декабря 2019 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 4 сентября 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 сентября 2020 года № 7401
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно–санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 августа 2020 года № 2-14/101, аким Коптогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Даурен-С" расположенного в Коптогайском сельском округе Уилского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Коптогайского сельского округа от 3 декабря 2019 года № 23 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированного в Pеестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6504, опубликованое 5 декабря 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Коптогайского сельского округа Уилского района Актюбинской области"в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Коптгайского сельского округа Е. Асылбаев

Шектеу іс-шараларын алу және Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 23 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 10 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 қыркүйекте № 7401 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 тамыздағы № 2-14/101 ұсынысы негізінде, Көптоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округінде орналасқан "Даурен-С" шаруа қожалығының аумағында мүйізді ірі қара малдарынның арасындағы бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 23 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6504 тіркелген, 2019 жылы 5 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Көптоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көптоғай ауылдық округінің әкімі Е. Асылбаев