Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Дарханбек" Уилского сельского округа Уилского района
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 10 декабря 2020 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 декабря 2020 года № 7780. Утратило силу решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 2 февраля 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 02.02.2021 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 2 декабря 2020 года № 2-14/156, аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Дарханбек" Уилского сельского округа Уилского района, в связи с выявлением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского сельского округа С. Даулеткалиев

Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округінің "Дарханбек" шаруа қожалығы аумағында карантин белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 134 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 желтоқсанда № 7780 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 2 ақпандағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 02.02.2021 № 10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 2-14/156 ұсынысы негізінде, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ :
1. Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округінің "Дарханбек" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруының анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округінің әкімі С. Даулеткалиев