О внесении изменений в решение Хромтауского районного маслихата от 20 января 2020 года № 422 "Об утверждении бюджета Тасоткельского сельского на 2020-2022 годы"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 29 июня 2020 года № 484. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 июля 2020 года № 7275. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хромтауского районного маслихата от 20 января 2020 года № 422 "Об утверждении бюджета Тасоткельского сельского на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6780, опубликованное 30 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
заголовок решения на русском языке изложить в новой редакции:
"Об утверждении бюджета Тасоткельского сельского округа на 2020-2022 годы"
текст на казахском языке не меняется;
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Принять к сведению и руководству, что с 1 января 2020 года установлено:
1) минимальный размер заработной платы 42 500 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан 2 651 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат 31 183 тенге;
с 1 апреля 2020 года:
1) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан 2 778 тенге;
2) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат 32 668 тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Хромтауского районного маслихата" в установленном законодательном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Хромтауского районного маслихата
Ж. Нуримов
Секретарь Хромтауского районного маслихата
Д. Мулдашев
Приложение к решению
Хромтауского районного маслихата
от 29 июня 2020 года № 484
приложение 1 к решению
Хромтауского районного маслихата
№ 422 от 20 января 2020 года
Бюджет Тасоткельского сельского округа на 2020 год
Категория
Группа
Подгруппа
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 422 "2020-2022 жылдарға арналған Тасөткел ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 маусымдағы № 484 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 шілдеде № 7275 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 422 "2020-2022 жылдарға арналған Тасөткел ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6780 тіркелген, 2020 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Об утверждении бюджета Тасоткельского сельского округа на 2020-2022 годы"
қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
3 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап:
1) жалақының ең төмен мөлшерi 42 500 теңге;
2) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу,сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш 2 651 теңге;
3) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы 31 183 теңге;
2020 жылғы 1 сәуірден бастап:
1) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу,сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш 2 778 теңге;
2) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы 32 668 теңге көлемінде белгіленгені ескерілсін және басшылыққа алынсын.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Хромтау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Хромтау аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Ж. Нуримов
Хромтау аудандық мәслихатының хатшысы
Д. Мулдашев
Хромтау аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 29 маусымы
№ 484 шешіміне қосымша
Хромтау аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 20 қаңтардағы
№ 422 шешіміне 1 қосымша
2020 жылға арналған Тасөткел ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)