О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Абайского сельского округа Хромтауского района от 22 июля 2019 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 20 января 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 января 2020 года № 6775
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 декабря 2019 года № 15-2/1374, аким Абайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Жантизер", расположенного на точке Жылкыбазы Абайского сельского округа Хромтауского района в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Абайского сельского округа Хромтауского района от 22 июля 2019 года № 6 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6292, опубликованное 25 июля 2019 года в районной газете "Хромтау").
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Абайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
А. Мустафин

Шектеу іс-шараларын алу және Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қаңтарда № 6775 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 15-2/1374 ұысынысы негізінде, Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау ауданының Абай ауылдық округі Жылқыбазы нүктесінде орналасқан "Жантизер" шаруа қожалығында, мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Хромтау ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6292 тіркелген, 2019 жылғы 25 шілдеде аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкімі
А. Мустафин