Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 17 июля 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 июля 2020 года № 7316. Утратило силу решением акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 11 ноября 2020 года № 11
Сноска. Утратило силу решением акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 11.11.2020 № 11 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 мая 2020 года № 15-4/521, аким Кызылсуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Жигер", расположенного в Кызылсуском сельском округе Хромтауского района, в связи с выявлением заболевания пастереллез среди животных.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Кушмагамбетов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 шілдедегі № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 шілдеде № 7316 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 қарашадағы № 11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 11.11.2020 № 11 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 18 мамырдағы № 15-4/521 ұсынысы негізінде, Қызылсу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жануарлардың арасынан пастереллез ауруының анықталуына байланысты, Хромтау ауданының Қызылсу ауылдық округінде орналасқан "Жигер" шаруа қожалығының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ауылдық округ әкімі А. Кушмагамбетов