О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 21 мая 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 11 ноября 2020 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 ноября 2020 года № 7631
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Хромтауской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 июля 2020 года № 15-4/578, аким Кызылсуского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Chromtau Beef" расположенного в Кызылсуском сельском округе Хромтауского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области от 21 мая 2020 года № 5 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7133, опубликованное 26 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кызылсуского сельского округа Хромтауского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Хромтауского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Кушмагамбетов

Шектеу іс-шараларын алу және Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 қарашадағы № 12 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қарашада № 7631 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Хромтау аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 13 шілдедегі № 15-4/578 ұсынысы негізінде, Қызылсу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау ауданының Қызылсу ауылдық округінде орналасқан "Chromtau Beef" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары алынсын.
2. Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7133 тіркелген, 2020 жылғы 26 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Қызылсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Хромтау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Кушмагамбетов