Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 25 февраля 2020 года № 43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 февраля 2020 года № 6830
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Монкебийского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 6296,2 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых Акционерным обществом "Транснациональная компания "Казхром", сроком до конца 2024 года.
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курьирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Б. Каниев

Қауымдық сервитутын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 25 ақпандағы № 43 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 ақпанда № 6830 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы, Мөңке би ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 6296,2 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "Казхром" Трансұлттық компаниясы" Акционерлік қоғамымен пайдалы қазбаларды барлау үшін, 2024 жылдың аяғына дейінгі мерзімге қауымдық сервитуты белгіленсін.
2. "Шалқар аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Б. Каниев