Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 24 сентября 2020 года № 210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 сентября 2020 года № 7496. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельный участок расположенный на территории Бершугирского сельского округа Шалкарского района, общей площадью 0,084 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых товариществом с ограниченной ответственностью "Жартас Недра", сроком до 30 сентября 2020 года.
2. Государственному учреждению "Шалкарский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов

Қауымдық сервитутын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 24 қыркүйектегі № 210 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қыркүйекте № 7496 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Шалқар ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,084 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "Жартас Недра" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау үшін, 2020 жылдың 30 қыркүйегіне дейінгі мерзімге қауымдық сервитуты белгіленсін.
2. "Шалқар аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов