О внесении изменения в решение акима Шалкарского района от 7 февраля 2014 года № 06 "Об образовании избирательных участков на территории Шалкарского района"
Решение акима Шалкарского района Актюбинской области от 5 октября 2020 года № 05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 октября 2020 года № 7535
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Шалкарского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Шалкарского района от 7 февраля 2014 года № 06 "Об образовании избирательных участков на территории Шалкарского района" (зарегистрированное в государственном Реестре нормативных правовых актов № 3786, опубликованное 13 марта 2014 года в газете "Шалқар"), следующее изменение:
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шалкарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области:
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Ж. Жидеханов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель районной территориальной
избирательной комиссии
____________С. Құлбергенов
Приложение к решению акима Шалкарского района от 5 октября 2020 года № 05
Приложение к решению акима Шалкарского района от 7 февраля 2014 года № 06
Избирательные участки на территории Шалкарского района Избирательный участок № 485 город Шалкар, улица Карагулина, № 19, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени И. Ургенишбаева" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 27-3-27.
Улица МПС: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 98, 100, 100а;
улица Карагулина: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74;
улица Е.Еримбетова: № 1/2, 2/1, 2/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;

Шалқар ауданы әкімінің 2014 жылғы 7 ақпандағы № 06 "Шалқар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 05 шешімі. Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 7535 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Шалқар ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар ауданы әкімінің 2014 жылғы 7 ақпандағы № 06 "Шалқар ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3786 тіркелген, 2014 жылғы 13 наурыздағы "Шалқар" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шалқар аудандық әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысы Әділет департаментіне мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Ж. Жидеханов
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы
____________С. Құлбергенов
Шалқар ауданы әкімінің 2020 жылғы 5 қазаны № 05 шешіміне қосымша
Шалқар ауданы әкімінің 2014 жылғы 7 ақпандағы № 06 шешіміне қосымша
Шалқар ауданы аумағындағы сайлау учаскелері № 485 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Карагулин көшесі, № 19, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "І.Үргенішбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 27-3-27.
МПС көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 98, 100, 100а;
Карагулин көшесі: № 1, la, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44, 46, 48, 50, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74;
Е.Ерімбетов көшесі: № 1/2, 2/1, 2/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;

улица О.Кулетова: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Жилкооперация: № 4/2, 4/4, 4/6, 4/7, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 6/2, 6/3, 6/5, 6/6, 7/1, 7/3, 7/5, 7/8, 8/2, 8 /3, 8/6, 8/7, 9/1, 9/3, 9/6, 9/8, 10/1, 10/3, 10/4, 10/6, 10/7, 11/2, 11/3, 11/6, 11/7;
улица Ж.Таушанова: № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,15, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60;
улица 1 Мая: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Батактын Сарысы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52, 54, 56;
улица Жамбыла: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52;
улица Абая: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43;
улица Алтынсарина: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 22, 24, 26, 28, 32;
улица С.Маманова: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11;
улица Жылкаман батыра: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10;
улица Достан би: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
улица С.Жаманкулова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12.
Избирательный участок № 486 город Шалкар, улица Касипкерлик, № 25, Коммунальное государственное учреждение "Шалкарский аграрно-технический колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области", телефон: 27-3-78.
Улица М.Ауезова: № 28, 28а, 28б, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 52, 53, 60, 71;
улица Т.Ахтанова: № 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
улица Байказак батыра: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21;
улица Амангелди, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 49а, 51, 53, 59, 62, 63, 64, 65, 66;
улица Достан би: № 31, 32, 34; 36, 40;
улица Е.Еримбетова: № 13,15.
Избирательный участок № 487 город Шалкар, улица А.Жангелдина, № 89а, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 27-2-12.

О.Құлетов көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
Жилкооперация көшеci: № 4/2, 4/4, 4/6, 4/7, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 6/2, 6/3, 6/5, 6/6, 7/1, 7/3, 7/5, 7/8, 8/2, 8/3, 8/6, 8/7, 9/1, 9/3, 9/6, 9/8, 10/1, 10/3, 10/4, 10/6, 10/7, 11/2, 11/3, 11/6, 11/7,
Ж.Таушанов көшесі: № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60;
1 Май көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
Батақтың Сарысы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45,47, 48, 50, 52, 54, 56;
Жамбыл көшеci: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52;
Абай көшеci: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43;
Алтынсарин көшеci: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20,22, 24, 26, 28, 32;
С.Маманов көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,11;
Жылқаман батыр көшеci: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10,
Достан би көшеci: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
С.Жаманқұлов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12.
№ 486 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Кәсіпкерлік көшеci, № 25, "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Шалқар аграрлық-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 27-3-78.
М.Әуезов көшеci: № 28, 28а, 28б, 29, 30, 31, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 52, 53, 60, 71;
Т.Ахтанов көшеci: № 24, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
Байқазақ батыр көшесі: № 1, 2, 3 ,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21.
Амангелді көшеci: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22,23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 49а, 51, 53, 59, 62, 63, 64, 65, 66;
Достан би көшесі: № 31, 32, 34, 36, 40;
Е.Ерімбетов көшесі: № 13, 15;
№ 487 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Ә.Жангелдин көшесі, № 89а, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 27-2-12.

улица В.Цехановича: № 54а, 54/1, 54/2, 56, 58, 60, 64, 81;
улица Е.Батыргарина: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 116/1, 116/2, 118/1, 118/2, 120/1, 120/2;
улица И.Доценко: № 60, 62, 64, 66, 67, 68/1, 68/2, 69, 70, 70/2, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 83/1, 83/2, 85/1, 85/2, 87/1, 87/2, 89/1, 89/2, 93, 95, 97;
улица А.Жангелдина: № 55, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70/1, 70/2, 72/1, 72/2, 73, 74/1, 74/2, 75, 76/1а, 76/1, 76/2, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93;
улица М.Достанулы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18;
улица Кыз Жибек: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8б, 10, 12, 14;
переулок Жана курылыс: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Монке би: № 46, 48, 50, 52, 56, 58, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 83, 85, 87, 88, 88а, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105а, 107;
улица Т.Жалмаганбетова: № 40, 42, 44, 46, 48, 53, 53/5, 55, 55а, 57, 59, 63/1, 63/2, 63/3, 63/4, 63/5, 63/6, 63/8, 67, 69/1, 69/2, 69/3, 71, 73, 75, 77, 78, 83/1, 83/2, 85, 85/1, 85/2, 85/9, 87, 89/1, 89/2, 91/2, 91/3, 93/2, 93/3,;
улица Карашокат: № 1, 1а, 2, 3, 3/2, 4, 5, 5а, 7, 8, 9,10, 12, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 25, 33, 36, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 53, 54;
улица Шиликти: № 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 4/9, 4/11, 4/14, 4/16, 4/17, 4/18;
улица Тумалыкол: № 1, 3, 5;
улица Шуак: № 14а.
Избирательный участок № 488 город Шалкар, улица Карагулина, № 9, Коммунальное государственное учреждение "Специализированная детско-юношеская спортивная школа № 1 имени В.Н. Цехановича" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области", телефон: 49-1-56.
улица Карагулина: № 11/2, 11/4, 11/7, 11/8, 11/9, 11/10, 11/12, 11/13, 11/13б, 11/14, 11/14а, 11/15, 11/15а, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/5а, 13/7, 13/9б, 13/9в, 13/10, 13/11, 13/11а, 13/12, 13/13, 13/14, 13/15а, 13/16, 13/17а, 13/17б, 13/19, 13/20, 13/21, 13/22, 13/22б, 13/23, 13/24, 78/1, 78/3, 80, 84, 88, 90;
улица В.Цехановича: № 1, 3, 4, 7, 9, 10, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 128/1, 130/1, 130/2, 132/1, 132/2, 132/2а;
улица МПС: № 106/1, 106/2, 106/3, 106/4, 106/5, 106/6, 106/7, 106/8, 106/9, 106/10, 106/11, 106/12, 106/13, 106/14, 106/15, 106/16, 108/1, 108/3, 108/4, 108/5, 108/6,108/8, 108/9, 108/10, 108/11, 108/12, 108/13, 108/14, 108/15, 108/16;
улица З.Мустафина: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18;

В.Цеханович көшесі: № 54а, 54/1, 54/2, 56, 58, 60, 64, 81;
Е.Батырғарин көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 116/1, 116/2, 118/1, 118/2, 120/1, 120/2;
И.Доценко көшесі: № 60, 62, 64, 66, 67, 68/1, 68/2, 69, 70, 70/2, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 83/1, 83/2, 85/1, 85/2, 87/1, 87/2, 89/1, 89/2, 93, 95, 97
Ә.Жангелдин көшесі: № 55, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70/1, 70/2, 72/1, 72/2, 73, 74/1, 74/2, 75, 76/1а, 76/1, 76/2, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93;
М.Достанұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18;
Қыз Жібек көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8б, 10, 12, 14;
Жаңа құрылыс тұйық көшесі: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Мөңке би көшесі: № 46, 48, 50, 52, 56, 58, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 83, 85, 87, 88, 88а, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105а, 107;
Т.Жалмағанбетов көшесі: № 40, 42, 44, 46, 48, 53, 53/5, 55, 55а, 57, 59, 63/1, 63/2, 63/3, 63/4, 63/5, 63/6, 63/8, 67, 69/1, 69/2, 69/3, 71, 73, 75, 77, 78, 83/1, 83/2, 85, 85/1, 85/2, 85/9, 87, 89/1, 89/2, 91/2, 91/3, 93/2, 93/3,;
Қарашоқат көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 3/2, 4, 5, 5а, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 25, 33, 36, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 47, 48, 48а, 49, 50, 50а, 51, 52, 53, 54;
Шілікті көшесі: № 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/7, 4/8, 4/9, 4/11, 4/14, 4/16, 4/17, 4/18;
Тұмалыкөл көшесі: № 1, 3, 5;
Шуақ көшесі: № 14а.
№ 488 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Карагулин көшесі, № 9, "Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "В.Н.Цеханович атындағы № 1 мамандандырылған балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 49-1-56.
Карагулин көшесі: № 11/2, 11/4, 11/7, 11/8, 11/9, 11/10, 11/12, 11/13, 11/13б, 11/14, 11/14а, 11/15, 11/15а, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/5а, 13/7, 13/9б, 13/9в, 13/10, 13/11, 13/11а, 13/12, 13/13, 13/14, 13/15а, 13/16, 13/17а, 13/17б, 13/19, 13/20, 13/21, 13/22, 13/22б, 13/23, 13/24, 78/1, 78/3, 80, 84, 88, 90;
В.Цеханович көшесі: № 1, 3, 4, 7, 9, 10, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 77, 128/1, 130/1, 130/2, 132/1, 132/2, 132/2а;
МПС көшесі: № 106/1, 106/2, 106/3, 106/4, 106/5, 106/6, 106/7, 106/8, 106/9, 106/10, 106/11, 106/12, 106/13, 106/14, 106/15, 106/16, 108/1, 108/3, 108/4, 108/5, 108/6, 108/8, 108/9, 108/10, 108/11, 108/12, 108/13, 108/14, 108/15, 108/16;
З.Мұстафин көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18;

переулок Питомник: № 26/1, 26/2, 26/3, 28/1, 28/3, 30/2, 32/1, 32/3, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2, 36/3, 38/1, 38/2, 38/3, 38/4, 40/1, 40/2, 42/1, 42/2, 42/3, 42/2а, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2, 122/1, 122/2, 124/1, 124/2, 129/1;
улица И.Доценко: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 63, 65
улица Т.Ахтанова: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23;
улица Арал: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
улица А.Жангелдина: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58;
улица Монке би: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65;
улица Т.Жалмаганбетова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 35/5, 35/6, 35/7, 35/8, 35/9, 35/10, 35/11, 35/12, 35/14, 35/15, 36, 36а, 37, 37а, 38, 39, 41, 43, 44а, 44/2, 45, 47, 49, 49б, 49/1, 49/2, 51, 53а;
улица С.Жаманкулова: № 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62;
улица Жылкаман батыра: № 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 58, 60;
улица С.Маманова: № 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 39, 39а, 39б, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 52;
переулок Шокысу: № 4, 5, 7, 7/1;
улица Достан би. № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28.
Избирательный участок № 489 город Шалкар, улица Ю.Гагарина, № 27, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени А. Жангелдина" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 21-1-45.
Улица Г.Резванова: № 1а, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 2, 3, 5, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30,31, 32, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 50/1, 50/2, 54/1, 54/2, 56/1, 58/1, 58/2, 58/2а, 60/1, 60/1а, 60/2, 61, 62/1, 62/3, 62/4;

Питомник тұйық көшесі: № 26/1, 26/2, 26/3, 28/1, 28/3, 30/2, 32/1, 32/3, 34/1, 34/2, 36/1, 36/2, 36/3, 38/1, 38/2, 38/3, 38/4, 40/1, 40/2, 42/1, 42/2, 42/3, 42/2а, 112/1, 112/2, 114/1, 114/2, 122/1, 122/2, 124/1, 124/2, 129/1;
И.Доценко көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 63, 65
Т.Ахтанов көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23;
Арал көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13;
Ә.Жангелдин көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 56, 58,
Мөңке би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 65
Т.Жалмағанбетов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 35/2, 35/3, 35/5, 35/6, 35/7, 35/8, 35/9, 35/10, 35/11, 35/12, 35/14, 35/15, 36, 36а, 37, 37а, 38, 39, 41, 43, 44а, 44/2, 45, 47, 49, 49б, 49/1, 49/2, 51, 53а;
С.Жаманқұлов көшесі: № 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 62;
Жылқаман батыр көшесі: № 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 58, 60;
С.Маманов көшесі: № 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 39, 39а, 39б, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 52;
Шоқысу тұйық көшесі: № 4, 5, 7, 7/1;
Достан би көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28.
№ 489 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Ю.А.Гагарин көшесі, № 27, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Жангелдин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 21-1-45.
Г.Резванов көшесі: № 1а, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 1/11, 1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 2, 3, 5, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 50/1, 50/2, 54/1, 54/2, 56/1, 58/1, 58/2, 58/2а, 60/1, 60/1а, 60/2, 61, 62/1, 62/3, 62/4;

улица Т.Алдиярова: № 1, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36/1, 36/2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55, 57, 61а;
улица А.Биекенова: № 1, 2/1, 3, 3/1, 4, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 7/1, 7/2, 8, 9, 10, 10/1, 10/2, 11, 11/1, 11/2, 12, 12/1, 12/2, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 29/1, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/9, 29/10, 29/11, 29/12, 29/14, 29/15, 29/16, 29/17, 29/18, 29/19, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45/1, 45/2, 45/4, 45/5, 45/6, 45б, 45г, 46, 47, 48, 49, 50, 51/1, 51/2, 51/4, 52, 53/1, 54, 55/1, 55/2, 56, 56а, 58, 64, 66, 68, 70,72;
улица Ю.Гагарина: № 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34;
улица А.Мунайтбасулы: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34;
улица Москва: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
улица Д.Умбетжанулы: № 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 47;
улица Актобе: № 1, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 35, 37, 39, 41;
улица Жана: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
улица И.Турганбаева: № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 38, 40;
улица Кулкай ата: № 1, 1а, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 10, 10а,11, 11а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 21, 23а, 25, 27;
улица К.Едигеулы: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 57, 57а, 59, 63;
улица Ораз би Татеулы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 36, 38, 40, 41, 42, 44;
улица Е.Ниязова: № 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/2, 5/1, 5/2, 6/2, 6/3, 6/4, 7, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
улица Улы Борсык: № 1/1, 1 /2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 5а, 6/1, 6/2, 10, 12, 14, 16, 55а;
улица Музбел: № 7.
Избирательный участок № 490 город Шалкар, улица Вокзал маңы № 65, Коммунальное государственное учреждение "Школа- лицей № 5" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 22-2-99.

Т.Алдияров көшесі: № 1, 3/1, 3/2, 3/3, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36/1, 36/2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55, 57, 61а;
Ә.Биекенов көшесі: № 1, 2/1, 3, 3/1, 4, 4/1, 5, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7,7/1, 7/2, 8, 9, 10, 10/1, 10/2, 11, 11/1, 11/2, 12, 12/1, 12/2, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 18,19, 21, 22, 24, 26, 28, 29/1, 29/3, 29/4, 29/5, 29/6, 29/9, 29/10, 29/11, 29/12, 29/14, 29/15, 29/16, 29/17, 29/18, 29/19, 30, 31, 33, 34, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 44, 45/1, 45/2, 45/4, 45/5, 45/6, 45б, 45г, 46,47, 48, 49, 50, 51/1, 51/2, 51/4, 52, 53/1, 54, 55/1, 55/2, 56, 56а, 58, 64, 66, 68, 70, 72;
Ю.Гагарин көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 31, 32, 33, 34;
Ә.Мұңайтбасұлы көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 32, 34;
Москва көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 29;
Д.Үмбетжанұлы көшесі: № 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19,20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 47;
Ақтөбе көшесі: № 1, 3, 4, 5, 5а, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 35, 37, 39, 41;
Жаңа көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;
И.Тұрғанбаев көшесі: № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 33а, 34, 35, 36, 38, 40;
Құлқай ата көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 7а, 8, 8а, 9, 10, 10а,11, 11а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 21, 23а, 25, 27;
Қ.Едігеұлы көшесі: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 57, 57а, 59, 63;
Ораз би Тәтеұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 36, 38, 40, 41, 42, 44;
Е.Ниязов көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4/2, 5/1, 5/2, 6/2, 6/3, 6/4, 7, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
Ұлы Борсық көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5, 5а, 6/1, 6/2, 10, 12, 14, 16, 55а;
Мұзбел көшесі: № 7.
№ 490 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Вокзал маңы көшесі, № 65, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 5 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 22-2-99.

Улица Г.Резванова: № 1, 1/1, 1/1а, 1/2, 1а/2, 2а, 4, 5а, 11а, 39а, 101/1, 101/2;
улица Жана курылыс: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8, 8/1, 8/2;
улица МПС: № 1/1, 1/2, 1/4, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/7, 7/2, 7/3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 41, 43, 45, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69а/1, 69а/4, 69д/2, 69д/3, 69д/4, 71, 73, 77, 79, 81;
улица Ортшилер: № 1, 1а, 3, 4, 5;
переулок Токымашылар: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 9, 10, 10а,12а,13, 14;
улица Желтоксан: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 30/12, 31, 75, 79;
улица М.Шыманулы: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 21;
улица Титова: № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16;
переулок Электр: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12;
переулок Ульянова: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6а, 6, 7, 8, 9;
улица К.Конакбайулы: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84,
улица И.Ургенишбаева: № 1, 3, 5;
улица А.Акайулы:, № 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10,12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27,
переулок Достык: № 1, 2, 3, 4;
переулок Борсык: № 6, 7.
Избирательный участок № 491 город Шалкар, улица О.Сейитова, № 34, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 21-3-73.
Улица Т.Шойгарина: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 33;
улица Рафикова: № 32;
улица Н.Кобландина: № 1, 3, 4, 4а, 5, 6/1, 6, 7, 8, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 14/1, 14/2, 14/3, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 20/1, 20/2, 20/3, 21, 22/1, 22/2, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36/1, 36/2, 37, 38, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41а, 42/1, 42/2, 43, 45, 47, 53, 53/2, 53/3, 57, 59/1, 59/2, 63, 63/1, 65/1, 65/2, 65/3;
улица О.Сейтова: № 1, 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4, 5, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 9/1, 9/2, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 29, 30, 31;
переулок Онербая Бисенулы Бисенова: № 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 46;
улица Кара откел: № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4/1, 4/3, 6, 83/2, 83/3, 83/4, 85/1, 85/2;
Улица МПС: № 83, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99.
Избирательный участок № 492 город Шалкар, улица М.Шыманулы, № 23а, Государственное коммунальное казенное предприятие "Музыкальная школа имени Қазанғап Тілепбергенұлы Шалкарского района" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 21-7-71.

Г.Резванов көшесі: № 1, 1/1, 1/1а, 1/2, 1а/2, 2а, 4, 5а, 11а, 39а, 101/1, 101/2;
Жаңа құрылыс көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8,8/1, 8/2;
МПС көшесі: № 1/1, 1/2, 1/4, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5, 5/7, 7/2, 7/3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 41, 43, 45, 49, 49а, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 69а/1, 69а/4, 69д/2, 69д/3, 69д/4, 71, 73, 77, 79, 81;
Өртшілер көшесі: № 1, 1а, 3, 4, 5;
Тоқымашылар тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 8, 9, 10, 10а, 12а, 13, 14;
Желтоқсан көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21а, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 30/12, 31, 75, 79;
М.Шыманұлы көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 13а, 15, 21;
Титов көшесі: № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14, 16;
Электр тұйық көшесі: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12;
Ульянов тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6а, 6, 7, 8, 9;
Қ.Қонақбайұлы көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
І.Үргенішбаев көшесі: № 1, 3, 5;
А.Ақайұлы көшесі: № 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27;
Достық тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4;
Борсық тұйық көшесі: № 6, 7.
№ 491 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Ө.Сейітов көшесі, № 34, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 21-3-73.
Т.Шойғарин көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 19, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 33;
Рафиков көшесі: № 32;
Н.Қобландин көшесі: № 1, 3, 4, 4а, 5, 6/1, 6, 7, 8, 8/2, 9, 10/1, 10/2, 11, 13, 14/1, 14/2, 14/3, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 20/1, 20/2, 20/3, 21, 22/1, 22/2, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36/1, 36/2, 37, 38, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 41а, 42/1, 42/2, 43, 45, 47, 53, 53/2, 53/3, 57, 59/1, 59/2, 63, 63/1, 65/1, 65/2, 65/3;
Ө.Сейітов көшесі. № 1, 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4, 5, 5/1, 5/2, 6, 7/1, 7/2, 8, 9, 9/1, 9/2, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 29, 30, 31;
Бисенов Өнербай Бисенұлы тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 46;
Қара өткел көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4/1, 4/3, 6, 83/2, 83/3, 83/4, 85/1, 85/2;
МПС көшесі: № 83, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99.
№ 492 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, М.Шыманұлы көшесі, № 23а, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қазанғап Тлепбергенұлы атындағы Шалқар ауданының саз мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, телефон: 21-7-71.

Улица Т.Басенова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35,39, 41, 43;
улица Б.Сулейменова: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 17д, 19, 21, 21д, 23, 24, 24д, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32;
улица Е.Котибарулы: № 1, 2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37/1, 37а, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 82;
улица Айтеке би: № 1, 2/2, 2/3, 2/4, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31/1, 31/2, 31/4, 31/5, 31/6, 31/7, 31/8, 31/9, 31/10, 31/12, 31/13, 31/14, 31/15, 31/16, 32, 33/1, 33/2, 35, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52/1, 52/4, 52/5, 53/1, 53/2, 54/7, 55, 57, 57а, 59;
улица М.Шыманулы: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38а, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
улица К.Акшолакова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Уран Бактыбая: № 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33;
улица К.Конакбайулы: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 53, 53а, 55;
улица Маумит батыра: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 28, 30;
улица Желтоксана: № 12, 14, 16, 22;
переулок Жаржана Жармаганбетова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 15;
переулок Достық: № 6, 8, 10, 12;
переулок Кол: № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
переулок Клуб: № 6, 8;
улица И.Ургенишбаева: № 7, 9, 11, 13/1, 13/2, 13/7, 13/15, 17, 19, 21, 23/1, 23/2, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2,
улица А.Молдагуловой: № 35, 37, 43, 45, 47, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58;
улица Алшын Каражигит би: № 29.
Избирательный участок № 493 город Шалкар, улица Е.Котибарулы, № 130, Коммунальное государственное учреждение "Школа- гимназия № 2" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 21-4-44.
Улица К.Конакбайулы: № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104, 105, 106, 107, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 116, 117, 119/1, 120, 121/1, 121/2, 123, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 134а, 135, 136/1, 136/2, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 151, 152/1, 152/2, 153, 154, 155, 157, 159, 165, 169, 171;

Т.Басенов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 21, 22,23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 39, 41, 43;
Б.Сүлейменов көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 17д, 19, 21, 21д, 23, 24, 24д, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32;
Е.Көтібарұлы көшесі: № 1, 2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37/1, 37а, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 82;
Әйтеке би көшесі: № 1, 2/2, 2/3, 2/4, 3,4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31/1, 31/2, 31/4, 31/5, 31/6, 31/7, 31/8, 31/9, 31/10, 31/12, 31/13, 31/14, 31/15, 31/16, 32, 33/1, 33/2, 35, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52/1, 52/4, 52/5, 53/1, 53/2, 54/7, 55, 57, 57а, 59;
М.Шыманұлы көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 38а, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84;
Қ.Ақшолақов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14;
Ұран Бақтыбай көшесі: № 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33;
Қ.Қонақбайұлы көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47, 49, 53, 53а, 55;
Мәуміт батыр көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 28, 30;
Желтоқсан көшесі: № 12, 14, 16, 22;
Жаржан Жармағамбетов тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 15;
Достық тұйық көшесі: № 6, 8, 10, 12;
Көл тұйық көшесі: № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17;
Клуб тұйық көшесі: № 6, 8;
І.Үргенішбаев көшесі: № 7, 9, 11, 13/1, 13/2, 13/7, 13/15, 17, 19, 21, 23/1, 23/2, 27, 28, 29, 30, 31, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2;
Ә.Молдағұлова көшесі: № 35, 37, 43, 45, 47, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58;
Алшын Қаражігіт би көшесі: № 29.
№ 493 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Е.Көтібарұлы көшесі, № 130, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 21-4-44.
Қ.Қонақбайұлы көшесі: № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104, 105, 106, 107, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 116, 117, 119/1, 120, 121/1, 121/2, 123, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 134а, 135, 136/1, 136/2, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 151, 152/1, 152/2, 153, 154, 155, 157, 159, 165, 169, 171;

улица А.Акайулы: № 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 57, 59;
улица И.Ургенишбаева: № 2, 4, 6, 8, 10, 16, 20;
улица Бейбитшилик: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31/1, 31/2, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46;
улица А.Молдагуловой: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Е.Котибарулы: № 49, 51, 51а, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 71, 73, 75, 77/1, 77/2, 77/3, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 92/1, 92/2, 92/3, 92/4, 92/5, 92/6, 92/7, 92/8, 93/1, 93/2, 93/3, 93/4, 94, 96, 97/1, 97/2, 97/3, 97/4, 99/1, 99/2, 99/3, 99/4, 99/5, 99/6, 101, 102, 103, 104, 107, 108/1, 108/2, 111, 112, 113/1, 113/2, 115, 116, 117/1, 117/2, 117/3, 117/4, 118, 120, 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 131, 132, 134а, 134/1, 134/2, 135, 136, 137, 138/1, 138/2, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182;
улица Айтеке би: № 56/1, 58, 60, 62, 64, 67, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 96, 97, 98, 100, 101, 103, 104, 106, 108, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 149а, 150, 152, 152а, 154а, 154б, 156, 158, 160, 162, 164, 166;
улица М.Шыманулы: № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 102, 106/1, 1 06/2, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 124, 124а, 126а, 128, 128а, 130, 132, 134, 136;
улица Алшын Каражигит би: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26/1, 27, 28, 30;
улица Кол жагалауы: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
улица Казангапа: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а;
улица Н.Юсупова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24;
улица Ж.Дуйисова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
переулок Бак: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;

А.Ақайұлы көшесі: № 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 57, 59;
І.Үргенішбаев көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 16, 20;
Бейбітшілік көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31/1, 31/2, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46;
Ә.Молдағұлова көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
Е.Көтібарұлы көшесі: № 49, 51, 51а, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 71, 73, 75, 77/1, 77/2, 77/3, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 92/1, 92/2, 92/3, 92/4, 92/5, 92/6, 92/7, 92/8, 93/1, 93/2, 93/3, 93/4, 94, 96, 97/1, 97/2, 97/3, 97/4, 99/1, 99/2, 99/3, 99/4, 99/5, 99/6, 101, 102, 103, 104, 107, 108/1, 108/2, 111, 112, 113/1, 113/2, 115, 116, 117/1, 117/2, 117/3, 117/4, 118, 120, 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 131, 132, 134а, 134/1, 134/2, 135, 136, 137, 138/1, 138/2, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 166, 168, 170, 172, 174, 176, 178, 180, 182;
Әйтеке би көшесі: № 56/1, 58, 60, 62, 64, 67, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 88, 90, 91, 92, 93, 96, 97, 98, 100, 101, 103, 104, 106, 108, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 149а, 150, 152, 152а, 154а, 154б, 156, 158, 160, 162, 164, 166;
М.Шыманұлы көшесі: № 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 102, 106/1, 106/2, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 124, 124а, 126а, 128, 128а, 130, 132, 134, 136;
Алшын Қаражігіт би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26/1, 27, 28, 30;
Көл жағалауы көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
Қазанғап көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а;
Н.Юсупов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24;
Ж.Дүйісов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;
Бақ тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11;

улица М.Мамедовой: № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 18;
улица А.Жубанова: № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14а, 14/1, 14/2;
улица Толеу Кошербаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 23б, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
переулок Онтустик: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24.
Избирательный участок № 494 город Шалкар, улица М.Мамедовой, № 24, Коммунальное государственное учреждение "Школа- гимназия № 1" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 21-4-48.
улица А.Молдагуловой: 61;
улица И.Ургенишбаева: № 33, 34, 35, 36, 37а, 39;
Улица М.Шыманулы: № 68а, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133;
улица Уран Бактыбая: № 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56/2, 56/3, 57, 58/1, 58/2, 58/3, 59, 60, 60а, 60б, 62, 62а, 63, 64, 64а, 65, 66, 66а, 67, 68, 69, 70, 70а, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 83, 84, 85;
улица Т.Басенова: № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57;
улица Алшын Каражигит би: № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 41;
улица Б.Сулейменова: № 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55;
улица М.Сыдыкулы: № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 70, 72, 74;
улица Ж.Мекебаева: № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79;
улица Н.Жаксыбаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 85, 87;
улица Есима Жанбыршина: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 85а, 86, 87, 88, 90, 92, 94, 98;

М.Мамедова көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 18;
А.Жұбанов көшесі: № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 14а, 14/1, 14/2;
Төлеу Көшербаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 23а, 23б, 24, 25, 26, 28, 30, 32;
Оңтүстік тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24.
№ 494 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, М.Мамедова көшесі, № 24, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 21-4-48.
Ә.Молдағұлова көшесі: № 61;
І.Үргенішбаев көшесі: № 33, 34, 35, 36, 37а, 39;
М.Шыманұлы көшесі: № 68а, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 131, 133;
Ұран Бақтыбай көшесі: № 28, 30, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56/1, 56/2, 56/3, 57, 58/1, 58/2, 58/3, 59, 60, 60а, 60б, 62, 62а, 63, 64, 64а, 65, 66, 66а, 67, 68, 69, 70, 70а, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 83, 84, 85;
Т.Басенов көшесі: № 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57;
Алшын Қаражігіт би көшесі: № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 41;
Б.Сүлейменов көшесі: № 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 , 47, 49, 51, 53, 55;
М.Сыдықұлы көшесі: № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 68, 70, 72, 74;
Ж.Мекебаев көшесі: № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79;
Н.Жақсыбаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 85, 87;
Есім Жаңбыршин көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 85а, 86, 87, 88, 90, 92, 94, 98;

улица А.Толегенова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34,35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 64, 65, 66, 69;
улица А.Курманова: № 1, 1б, 1в, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 5в, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
улица Мектеп: № 1, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 26, 28, 30, 31; 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,43, 61, 63, 65, 69, 73, 75, 75а, 77;
улица Космонавта: № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица М.Мамедовой: № 20, 22, 26;
улица А.Жубанова: № 13Б, 15, 15а, 16/1, 16/2, 17а,18, 18а, 18/1, 18/2, 19а, 21, 23,
улица Казангап: № 26;
Избирательный участок № 495 город Шалкар, улица Ырзагазы Нуртаева, № 1, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 27-6-23.
Улица А.Тихонова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24,26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 41а;
улица Касипкерлик: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13,, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 13/8, 13/9, 13/10, 13/11, 13/12, 13/13, 13/14, 13/15, 13/16, 13/17, 13/18, 14, 16, 18;
улица Дала: № 1, 2, 3, 3/2, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 14, 16, 18;
улица Шетыргыз: № 1, 2, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17;
переулок Онер: № 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 8, 9, 11, 12,13, 15, 17, 19, 21, 22;
улица Талдыкум: № 1, 2, 4, 6а, 6, 9, 10, 10а, 12, 13, 14, 16;
улица А.Байсалбаева: № 1/2, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6,7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 11а, 11в, 11/1, 11/2, 12, 14, 16, 16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 16/8, 16/9, 16/10, 16/11, 16/12, 16/13, 16/15, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 27/1, 27/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 32, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 35, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40а, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 42/1, 42/2, 44, 44/1, 46/1, 46/2, 47/2, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/2, 51/1, 51/2;
улица Жастар: № 3, 11;
улица Ондирис: № 1, 2, 3;
улица Солтустик шоссе: № 1, 1а, 1б, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/2, 8, 9/2, 10, 11/1, 11/2, 12, 14, 18, 20, 22, 28, 30, 32, 36, 38, 42, 45, 46/1, 46/2,
улица Ырзагазы Нуртаева: № 1, 1а, 1/4, 2, 2/5, 3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 9, 10, 11, 12/1, 12/2, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22, 24, 25/1, 25/2, 26;

Ә.Төлегенов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34,35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62а, 63, 64, 65, 66, 69;
Ә.Құрманов көшесі: № 1, 1б, 1в, 2, 3, 3а, 4, 5, 5а, 5в, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23,24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 50, 52, 54, 56, 58, 60;
Мектеп көшесі: № 1, 3а, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 26, 28, 30, 31; 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42,43, 61, 63, 65, 69, 73, 75, 75а, 77;
Космонавт көшесі: № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
М.Мамедова көшесі: № 20, 22, 26;
А.Жұбанов көшесі: № 13б, 15, 15а, 16/1, 16/2, 17а,18, 18а, 18/1, 18/2, 19а, 21, 23;
Қазанғап көшесі: № 26;
№ 495 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Ырзағазы Нұртаев көшесі, № 1, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 27-6-23
А.Тихонов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 41а;
Кәсіпкерлік көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 13/5, 13/6, 13/7, 13/8, 13/9, 13/10, 13/11, 13/12, 13/13, 13/14, 13/15, 13/16, 13/17, 13/18, 14, 16, 18;
Дала көшесі: № 1, 2, 3, 3/2, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 14, 16, 18;
Шетырғыз көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 11, 12, 12а,14, 15, 16, 17;
Өнер тұйық көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 8, 9, 11, 12,13, 15, 17, 19, 21, 22;
Талдықұм көшесі: № 1, 2, 4, 6а, 6, 9, 10, 10а, 12, 13, 14, 16;
Ә.Байсалбаев көшесі: № 1/2, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6,7, 7/1, 8,9, 10, 11, 11а, 11в, 11/1, 11/2, 12, 14, 16, 16/1, 16/2, 16/3, 16/4, 16/8, 16/9, 16/10, 16/11, 16/12, 16/13, 16/15, 17, 18,19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 25/1, 25/2, 27/1, 27/2, 29/1, 29/2, 31/1, 31/2, 32, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 35, 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40а, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 42/1, 42/2, 44, 44/1, 46/1, 46/2, 47/2, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/2, 51/1, 51/2;
Жастар көшесі: № 3, 11;
Өндіріс көшесі: № 1, 2, 3;
Солтүстік шоссе көшесі: № 1, 1а, 1б, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7/2, 8, 9/2, 10, 11/1, 11/2, 12, 14, 18, 20, 22, 28, 30, 32, 36, 38, 42, 45, 46/1,46/2
Ырзағазы Нұртаев көшесі: № 1, 1а, 1/4, 2, 2/5, 3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 9, 10, 11, 12/1, 12/2, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22, 24, 25/1, 25/2, 26;

улица Курмангазы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25;
улица Елтезера: № 43, 45;
улица Жалимбета: № 7, 9/1, 13, 16;
улица М.Ауезова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Хамита Есбосынова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21;
улица Энергетиков: № 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
переулок Киши: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
улица Нурмухана Кенжебаева: № 16, 18, 20, 24, 25, 26, 27;
улица Жоламана Тажибаева: № 1/2, 2/1, 5, 9, 11, 13, 14, 17, 19;
улица Сазтобе: № 1, 1а, 5, 7, 9, 10, 11, 15, 22;
Избирательный участок № 496 село М.Шыманулы, улица Сарыкамыс № 16, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Сарыкамыс" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 77-0-71.
улица Кокжиде: № 1/1, 1/2, 2/2, 3, 4, 4а, 5/1, 5/2, 5/3, 8, 9/2, 12/1,12/2, 15, 16, 19;
улица Сарыкамыс: № 1, 2а, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 9, 11, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 17, 19;
улица М.Шыманулы: № 1, 2, 3, 4, 5.
Избирательный участок № 497 село Копасор, улица Копасор № 25, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Кызылту" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 77-0-72.
улица Копасор: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24;
зимовка Жанабаз: № 1;
зимовка Жомарт: № 1;
зимовка Туз-2: № 1.
Избирательный участок № 498 село Аккайтым, улица Достык № 1, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Жанаконыс" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8 (713-49) 26-1-17.
улица Ардагерлер: № 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
улица Бейбитшилик: № 1, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8;
улица Достык: № 3/1, 3/2, 4а, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6а, 6/1, 6/2, 7, 8б, 8/1, 8/2, 9, 10, 11, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2
улица Жанаконыс: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19;
улица Интернационалистер: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 13а;
улица Муздайкудык: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17;
улица Шалкар: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7;
зимовка Акши: № 1, № 2;
зимовка Астауши: № 1;
зимовка Тажиконыр: № 1;
зимовка Сартабан-8: № 1;
зимовка Сартабан-10: № 1/1, 1/2;
зимовка Конакбай: № 1;
зимовка Мешиттикора: № 1;
зимовка Жиделикузек: № 1;
зимовка Жүндикудык: № 1;
зимовка Куйгелен: № 1;
зимовка Карабулак: № 1.

Құрманғазы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14а 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25;
Елтезер көшесі: № 43, 45;
Жәлімбет көшесі: № 7, 9/1, 13, 16;
М.Әуезов көшесі, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
Хамит Есбосынов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21;
Энергетиктер көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
Кіші тұйық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
Нұрмұхан Кенжебаев көшесі: № 16, 18, 20, 24, 25, 26, 27;
Жоламан Тәжібаев көшесі: № 1/2, 2/1, 5, 9, 11, 13, 14, 17, 19;
Сазтөбе көшесі: № 1, 1а, 5, 7, 9, 10, 11, 15, 22;
№ 496 сайлау учаскесі М.Шыманұлы ауылы, Сарықамыс көшесі № 16, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарықамыс негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 77-0-71.
Көкжиде көшесі: № 1/1, 1/2, 2/2, 3, 4, 4а, 5/1, 5/2, 5/3, 8, 9/2, 12/1,12/2, 15, 16, 19;
Сарықамыс көшесі: № 1, 2а, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 9, 11, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 17, 19;
М.Шыманұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5.
№ 497 сайлау учаскесі Қопасор ауылы, Қопасор көшесі № 25, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қызылту негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 77-0-72
Қопасор көшесі: № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24;
Жаңабаз қыстағы: № 1;
Жомарт қыстағы: № 1;
Тұз-2 қыстағы: № 1.
№ 498 сайлау учаскесі Аққайтым ауылы, Достық көшесі № 1, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жаңақоныс жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (713-49) 26-1-17.
Ардагерлер көшесі: № 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
Бейбітшілік көшесі: № 1, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8;
Достық көшесі: № 3/1, 3/2, 4а, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6а, 6/1, 6/2, 7, 8б, 8/1, 8/2, 9, 10, 11, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2;
Жаңақоныс көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19;
Интернационалистер көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 13а;
Мұздайқұдық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 16, 17;
Шалқар көшесі: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7;
Ақши қыстағы: № 1, № 2;
Астауши қыстағы: № 1;
Тәжіқоныр қыстағы: № 1;
Сартабан-8 қыстағы: № 1;
Сартабан-10 қыстағы: № 1/1, 1/2;
Қонақбай қыстағы: № 1;
Мешіттіқора қыстағы: № 1;
Жиделікүзек қыстағы: № 1;
Жүндіқұдық қыстағы: № 1;
Күйгелең қыстағы: № 1;
Қарабұлақ қыстағы: № 1.

Избирательный участок № 499 село Алакозы, жилой дом по улице Тауелсиздик, № 2, телефон: 75-0-44.
улица Тауелсиздик: № 1, 1а, 2, 3, 7, 8, 10, 12, 13;
зимовка Уштаган: № 1
зимовка Кызылбурыш: № 1
зимовка Карабулак: № 1
Избирательный участок № 500 село Байкадам, улица Есет Котибарулы № 33, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Коргантуз" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8 (713-49) 24-3-94.
улица Т.Басенова: № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13
улица Абая: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14
улица И.Ургенишбаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20
улица Е.Котибарулы: № 1, 2, 3, 4, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27а, 29, 31, 33, 34, 35, 37
улица Уран Бактыбая № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16
улица Кайдауыл: № 1, 2, 3, 4, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33
улица Казакай: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31
улица А.Молдагуловой: № 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15,
зимовка Итжемес: № 1
зимовка Култай: № 1
зимовка Мойынкум: № 1
Избирательный участок № 501 село Есет, улица Ордаконган № 48, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Сарыбулак" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 75-0-34.
улица Ордаконган: № 1, 4/1, 4/2, 5, 9, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 40, 44, 45, 49, 50, 53, 56, 57, 58, 59/1, 59/2
зимовка Буйрек: № 1
Избирательный участок № 502 село Бегимбет, улица Карагул батыра № 16, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Б. Сулейменова" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8(713-49) 28-1-46.
улица Амангелди: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22
улица А.Муратулы: № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14
улица А.Молдагуловой: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27
улица С.Карагулова: № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
улица Абая: № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
улица С.Сейфуллина: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14
улица Ж.Жабаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 6
улица К.Аманбаева: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13
улица Айтеке би: № 1, 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 45

№ 499 сайлау учаскесі Алақозы ауылы, Тәуілсіздік көшесіндегі № 2 тұрғын үй, телефон: 75-0-44
Тәуелсіздік көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 7, 8, 10, 12, 13;
Үштаған қыстағы: № 1
Қызылбұрыш қыстағы: № 1
Қарабұлақ қыстағы: № 1
№ 500 сайлау учаскесі Байқадам ауылы, Есет Көтібарұлы көшесі № 33, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қорғантұз жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (713-49) 24-3-94.
Т.Бәсенов көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13
Абай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 14
І.Үргенішбаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20
Е.Көтібарұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27а, 29, 31, 33, 34, 35, 37
Ұран Бақтыбай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16
Қайдауыл көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33
Қазақай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31
Ә.Молдағұлова көшесі: № 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15,
Итжемес қыстағы: № 1
Құлтай қыстағы: № 1
Мойынқұм қыстағы: № 1
№ 501 сайлау учаскесі Есет ауылы, Ордақонған көшесі № 48, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыбұлақ негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 75-0-34.
Ордақонған көшесі: № 1, 4/1, 4/2, 5, 9, 11, 12, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 25, 26, 28, 29, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 40, 44, 45, 49, 50, 53, 56, 57, 58, 59/1, 59/2
Бүйрек қыстағы: № 1
№ 502 сайлау учаскесі Бегімбет ауылы, Қарағұл батыр көшесі № 16, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б.Сүлейменов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (713-49) 28-1-46.
Амангелді көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22
А.Мұратұлы көшесі: № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14
Ә.Молдағұлова көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27
С.Қарағұлов көшесі: № 1, 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Абай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
С.Сейфуллин көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14
Ж.Жабаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6
Қ.Аманбаев көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13
Әйтеке би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 41, 43, 45

улица Ж.Сарнияза: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 8
улица Желтоксан: № 1, 2, 3, 4
улица И.Ургенишбаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16
улица Е.Котибарулы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17/1, 17/2, 18, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27, 28
улица Т.Басенова: № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 11а, 13, 15
улица А.Алдашулы: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 7/1, 7/2, 7/3, 8/1, 8/2, 8/3
улица Нияз би: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2
улица Карагул батыра: № 1/1, 1/2, 3/1, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 13/1, 15/1, 15/2
улица А.Жангелдина: № 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10, 12/1, 14/1, 14/2, 16/2
улица Кошабай би: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 10
зимовка Коскак: № 1, № 2
Избирательный участок № 503 Бозойский сельский округ, здание пограничной заставы "Куланды".
Пограничная застава Куланды.
Избирательный участок № 504 село Канбакты, улица Желтоксан № 3, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Аяккум" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8(713-59) 41-9-10.
улица Алты кудык: № 2
улица Аяккум: № 2, 3, 4, 7
улица Желтоксан: № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20
зимовка Калыбек: № 1, 2
зимовка Кекирели: № 1, 2
Избирательный участок № 505 село Бозой, улица Уран Бактыбая № 21, Дом культура "Арай" село Бозой государственного коммунального казенного предприятия "Шалкарский районный дом культуры имени Сары Батакулы", телефон: 62-5-21.
Село Бозой:
улица Абай: № 1/1, 1/2, 3,4, 6
улица Айтеке би: № 1, 3, 5
улица Амангали Ахун Итесулы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1,22/2, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
улица Амангелди: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1,6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2.
улица Арал: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2
улица Б.Басыгараева: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 45/1, 45/2
улица Бозой: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2,3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 26
улица Есет-Дарибай: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13
улица Жанкожа батыра: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 18

Ж.Сарнияз көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 8
Желтоқсан көшесі: № 1, 2, 3, 4
І.Үргенішбаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16
Е.Көтібарұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17/1, 17/2, 18, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27, 28
Т.Бәсенов көшесі: № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 11а, 13, 15
Ә.Алдашұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 7/1, 7/2, 7/3, 8/1, 8/2, 8/3
Нияз би көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2
Қарағұл батыр көшесі: № 1/1, 1/2, 3/1, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 13/1, 15/1, 15/2
Ә.Жангелдин көшесі: № 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 8/1, 8/2, 10, 12/1, 14/1, 14/2, 16/2
Қошабай би көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 10
Қосқақ қыстағы: № 1, № 2
№ 503 сайлау учаскесі Бозой ауылдық округі, "Құланды" шекара заставасы ғимараты.
Құланды шекара заставасы.
№ 504 сайлау учаскесі Қаңбақты ауылы, Желтоқсан көшесі № 3, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аяққұм негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (713-59) 41-9-10
Алты құдық көшесі: № 2
Аяққұм көшесі: № 2, 3, 4, 7
Желтоқсан көшесі: № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20
Қалыбек қыстағы: № 1, 2
Кекірелі қыстағы: № 1, 2
№ 505 сайлау учаскесі Бозой ауылы, Ұран Бақтыбай көшесі № 21, "Сары Батақұлы атындағы Шалқар аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Бозой ауылдық "Арай" мәдениет үйі, телефон: 62-5-21
Бозой ауылы:
Абай көшесі: № 1/1, 1/2, 3,4, 6
Әйтеке би көшесі: № 1, 3, 5
Аманғали Ахун Итесұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1 ,22/2, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Амангелді көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1,6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2.
Арал көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2
Б.Басығараев көшесі: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19/1, 19/2, 21/1, 21/2, 45/1, 45/2
Бозой көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2 ,3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 26
Есет-Дәрібай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13
Жанқожа батыр көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7, 18

улица Жетес би: № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 31, 37
улица Жылкаман батыра: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40/1, 40/2, 41, 43, 47
улица Кошкар ата: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17
улица Коянкулак: № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 37
улица Монке би: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 25
улица Наурыз: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50
улица Нуртуган: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
улица Прохоренко: № 1/1, 1/3, 2/1,2/2, 3,4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 8/1,8/2, 8/3, 8/4, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2
улица Тауелсиздик: № 1,2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16,18,20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23,26,34,36,42,44
улица С.Торайгырова: № 2, 38, 82, 92
улица Уран Бактыбая: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6,7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9,10,12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24,26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59
улица М.Утемисулы: № 1/1, 2, 3/1, 3/3, 4, 8
поселение Коянкулак:
улица Устирт: № 2, 3, 4, 10
улица Шаштыбай: № 1
зимовка Канбакты: № 1
зимовка Баканды: № 1
зимовка Каратобе: № 1
зимовка Нарегей: № 1
зимовка Сагымбай: № 1
зимовка Смагул: № 1
зимовка Таскора: № 1
зимовка Хан: № 1
зимовка Алибек: № 1
зимовка Жаксыбай: № 1
зимовка Жолкудык: № 1
зимовка Караногай: № 1
зимовка Куйгенбаз: № 1
зимовка Латипшерип: № 1
зимовка Тумаркудык: № 1
Избирательный участок № 506 село Кауылжыр, улица Есет Котибарулы № 2, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа ГКС-12" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 26-2-25.
село Кауылжыр:
улица Абая: № 1, 3, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 5/2, 5/4, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19
улица Газшылар: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2
улица Дала: № 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 3/1, 3/2, 3/3, 3/5, 3/6, 3/7, 3/8, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/8, 4/9, 4/10, 4/11, 4/12, 4/15,4/13, 4/14, 4/16, 4/17, 4/18

Жетес би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 20, 21, 31, 37
Жылқаман батыр көшесі: № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40/1, 40/2, 41, 43, 47
Қошқар ата көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17
Қоянқұлақ көшесі: № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 37
Мөңке би көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 25
Наурыз көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50
Нұртуған көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10,
Прохоренко көшесі: № 1/1, 1/3, 2/1,2/2, 3,4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 8/1,8/2, 8/3, 8/4, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 10/3, 10/4, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2
Тәуелсіздік көшесі: № 1,2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16,18,20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23,26,34,36,42,44
С.Торайғыров көшесі: № 2, 38, 82, 92
Ұран Бақтыбай көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6,7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9,10,12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2, 24,26/1, 26/2, 28/1, 28/2, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59
М.Өтемісұлы көшесі: № 1/1, 2, 3/1, 3/3, 4, 8
Қоянқұлақ қонысы:
Үстірт көшесі: № 2, 3, 4,10
Шаштыбай көшесі: № 1
Қаңбақты қыстағы: № 1
Бақанды қыстағы: № 1
Қаратөбе қыстағы: № 1
Нарегей қыстағы: № 1
Сағымбай қыстағы: № 1
Смагул қыстағы: № 1
Тасқора қыстағы: № 1
Хан қыстағы: № 1
Әлібек қыстағы: № 1
Жақсыбай қыстағы: № 1
Жолқұдық қыстағы: № 1
Қараноғай қыстағы: № 1
Күйгенбаз қыстағы: № 1
Ләтипшеріп қыстағы: № 1
Тұмарқұдық қыстағы: № 1
№ 506 сайлау учаскесі Қауылжыр ауылы, Есет Көтібарұлы көшесі № 2, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "ГКС-12 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 26-2-25.
Қауылжыр ауылы:
Абай көшесі: № 1, 3, 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 5/2, 5/4, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2, 19
Газшылар көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 17/1, 17/2
Дала көшесі: № 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 2/5, 2/6, 2/7, 2/8, 3/1, 3/2, 3/3, 3/5, 3/6, 3/7, 3/8, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 4/5, 4/6, 4/8, 4/9, 4/10, 4/11, 4/12, 4/15,4/13, 4/14, 4/16, 4/17, 4/18

улица Е.Котибарулы: № 1, 2, 4, 5, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 9а, 11, 11а, 12, 15, 20
улица Желтоксан: № 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2
улица Устирт: № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4/1, 4/2, 4а, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8/1, 8/2, 8/3, 8а, 16, 25, 27, 31, 33, 37, 41, 43, 45
улица Монке би: № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25
улица Жагалау: № 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 7, 9, 11, 13, 15
улица Т.Айтулы: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16
улица Кауылжыр: № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
улица Казыбек би: № 1, 1а, 2, 2а, 3,3а, 4,5, 5а, 6, 7, 8, 10/1, 10/2, 11, 13, 16
улица Уран Бақтыбая: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8
улица Айтеке би: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 37
станция Кайдауыл:
улица Сарышокы: № 1,2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27
улица Соленая: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16
улица Татыр: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11
улица Темиржолшылар: № 1, 1б, 3, 4/1, 4/3, 4/5, 5, 7, 12, 13, 16
улица Уакбай: № 1, 3, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9, 11, 13, 15, 17,19, 21, 23, 25
улица Кайдауыл: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10
улица КТЖ-100 лет: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2,7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10, 12, 14, 16/1, 16/2, 18
станция Улпан:
улица Казарма: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5
улица Улпан: № 1,2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
улица Кокпек: № 1, 2, 3, 4, 5, 6
улица Татыр: № 1, 6
улица Буйректобе: № 1,2, 3, 6/1, 6/2, 6/3
Избирательный участок № 507 село Монке би, улица Енбек № 2, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени М. Тажина" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 78-2-39.
улица Жагалау: № 1, 3, 5, 7/1, 7/2, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
улица Темиржолшылар: № 1, 3/1, 3/2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17/1, 17/2, 19, 21, 23/1, 23/2
улица Вокзал маны: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13/1, 13/2
улица Кайыр: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27
улица Енбек: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19
улица Тауелсиздик: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10, 12
улица Монке би: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 12, 13а, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21, 22/1, 22/2, 23, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38/1, 38/2, 40
улица Ардагерлер: № 1, 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 12, 13, 16, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 23, 25/1, 25/2, 27

Е.Көтібарұлы көшесі: № 1, 2, 4, 5, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 9а, 11, 11а, 12, 15, 20
Желтоқсан көшесі: № 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 12/1, 12/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2
Үстірт көшесі: № 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 4/1, 4/2, 4а, 5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8/1, 8/2, 8/3, 8а, 16, 25, 27, 31, 33, 37, 41, 43, 45
Мөңке би көшесі: № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25
Жағалау көшесі: № 1, 1а, 2, 2а, 3, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 7, 9, 11, 13, 15
Т.Айтұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16
Қауылжыр көшесі: № 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
Қазыбек би көшесі: № 1, 1а, 2, 2а, 3,3а, 4,5, 5а, 6, 7, 8, 10/1, 10/2, 11, 13, 16
Ұран Бақтыбай көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8
Әйтеке би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 37
Қайдауыл станциясы:
Сарышоқы көшесі: № 1,2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27
Соленый көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16
Татыр көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11
Теміржолшылар көшесі: № 1, 1б, 3, 4/1, 4/3, 4/5, 5, 7, 12, 13, 16
Уақбай көшесі: № 1, 3, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9, 11, 13, 15, 17,19, 21, 23, 25
Қайдауыл көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10
ҚТЖ-100 жыл көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2,7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10, 12, 14, 16/1, 16/2, 18
Ұлпан станциясы:
Казарма көшесі: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5
Ұлпан көшесі: № 1,2, 3,4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Көкпек көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6
Татыр көшесі: № 1, 6
Бүйректөбе көшесі: № 1,2, 3, 6/1, 6/2, 6/3
№ 507 сайлау учаскесі Мөңке би ауылы, Еңбек көшесі № 2, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Тәжин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 78-2-39.
Жағалау көшесі: № 1, 3, 5, 7/1, 7/2, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
Теміржолшылар көшесі: № 1, 3/1, 3/2, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17/1, 17/2, 19, 21, 23/1, 23/2
Вокзал маңы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 13/1, 13/2
Қайыр көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27
Еңбек көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19
Тәуелсіздік көшесі: № 1а, 1/1, 1/2, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 9, 10, 12
Мөңке би көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 12, 13а, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 19/1, 19/2, 20, 21, 22/1, 22/2, 23, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38/1, 38/2, 40
Ардагерлер көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 12, 13, 16, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 23, 25/1, 25/2, 27

улица Желтоксан: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 15а, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35
улица Шалкар: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2
улица Бейбитшилик: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26
зимовка Талдыкудык: № 1/1, 1/2, 2
зимовка Кудайкул: № 2
Избирательный участок № 508 станция Котыртас, улица Мектеп № 6/1, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Актогай" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 79-6-25.
станция Котыртас:
улица Бейбитшилик: № 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 15, 17, 18/1, 18/2, 19, 20/1, 20/2, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
улица Желтоксан: № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28/1, 28/2, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42
улица Казарма: № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14,
улица Мектеп: № 1, 3, 5, 7
улица Наурыз: № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30,
улица Саябак: № 3, 4, 6, 7, 8
улица Темиржолшылар: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 11/1, 11/2, 16, 16а, 17, 19, 20, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 24/3, 24/4, 25/1, 25/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2,
село Қорганжар:
улица Достык: № 1, 3, 4/2, 4/3, 4/5, 4/6, 5, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8/1, 8/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2,
село Актан батыр:
улица Акжар: № 1, 2, 3, 5а, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 18/1, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5, 18/6, 20, 22, 28/1, 28/2, 30, 32, 34.
Избирательный участок № 509 село Сарысай, улица Желтоксан № 10, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Сарысай" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 79-1-34,
село Сарысай:
улица Желтоксан: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
улица Конституция: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
улица Республика: № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36
улица Тауелсиздик: № 3/1, 3/2, 4, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2
улица Карабулак: № 1, 2, 3, 5, 6, 7/1, 7/2, 9, 10
Избирательный участок № 510 село Алабас, улица Казахстан № 2, Коммунальное государственное учреждение "Основная средняя школа Алабас" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 79-1-32.
село Алабас

Желтоқсан көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15, 15а, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27, 28, 29, 31, 33, 35
Шалқар көшесі: № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20/1, 20/2, 22/1, 22/2
Бейбітшілік көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26
Талдықұдық қыстағы: № 1/1, 1/2, 2
Құдайқұл қыстағы: № 2
№ 508 сайлау учаскесі Қотыртас станциясы, Мектеп көшесі № 6/1, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақтоғай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 79-6-25.
Қотыртас станциясы:
Бейбітшілік көшесі: № 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12, 15, 17, 18/1, 18/2, 19, 20/1, 20/2, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35;
Желтоқсан көшесі: № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28/1, 28/2, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42
Казарма көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14,
Мектеп көшесі: № 1, 3, 5, 7
Наурыз көшесі: № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30,
Саябақ көшесі: № 3, 4, 6, 7, 8
Теміржолшылар көшесі: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 9/3, 9/4, 11/1, 11/2, 16, 16а, 17, 19, 20, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 24/3, 24/4, 25/1, 25/2, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2,
Қорғанжар ауылы:
Достық көшесі: № 1, 3, 4/2, 4/3, 4/5, 4/6, 5, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 8/1, 8/2, 14/1, 14/2, 16/1, 16/2,
Ақтан батыр ауылы:
Ақжар көшесі: № 1, 2, 3, 5а, 6, 7, 8, 9, 10/1, 10/2, 11, 12/1, 12/2, 18/1, 18/2, 18/3, 18/4, 18/5, 18/6, 20, 22, 28/1, 28/2, 30, 32, 34.
№ 509 сайлау учаскесі Сарысай ауылы, Желтоқсан көшесі № 10, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарысай негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 79-1-34.
Сарысай ауылы:
Желтоқсан көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Конституция көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Республика көшесі: № 2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16/1, 16/2, 17/1, 17/2, 18, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24/1, 24/2, 25/1, 25/2, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36
Тауелсіздік көшесі: № 3/1, 3/2, 4, 5, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2
Қарабұлақ көшесі: № 1, 2, 3, 5, 6, 7/1, 7/2, 9, 10
№ 510 сайлау учаскесі Алабас ауылы, Қазақстан көшесі № 2, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алабас негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 79-1-32.
Алабас ауылы:

улица Бейбитшилик: № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10/1, 10/2, 14, 16, 18, 20;
улица Бирлик: № 1, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 10, 11, 12, 13/1, 13/2, 15, 17, 19, 21/1, 21/2, 25, 30
улица Казахстан: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14
улица Тотан ата: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12.
Избирательный участок № 511 станция Бершугир, улица Тихонова № 3, Биршогырский сельский клуб государственного коммунального казенного предприятия "Шалкарский районный дом культуры имени Сары Батакулы", телефон: 28-1-04.
улица № 1: № 1, 1а, 5, 7, 8, 16,
улица А.Тихонова: № 1/1, 1/2, 1/4, 5/1, 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9, 7/10, 7/11, 7/12, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 16, 18, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27/1, 27/2, 29а, 29/1, 29/2, 30, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 40.
улица Актан Баба: № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 35/1, 35/2, 33а
улица Боктыбай: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20,.
улица Бершугир: № 2, 3, 3б, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 15,.
улица Ынтымак: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27.
улица Шыгыс: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 11а, 12, 13, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 21, 23,.
улица Т.Каленкызы: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18.
улица Н.Табулдинова: № 1, 3, 4, 5, 5а, 6.
улица Самал: № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17.
улица О.Отарбаева: № 1/1, 1/2, 2а/1, 2а/2, 2в, 2е, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9а, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 24а, 30, 31, 31б, 33, 35, 39.
улица З.Машановой: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 7б, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32.
улица И.Жетписбаева: № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 21, 23.
улица Достык: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
Избирательный участок № 512 село Талдыкум, улица Теректи № 8, здание медицинского пункта, телефон: 77-9-52.
улица Теректи: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18
улица Мектеп: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14
зимовка Казым: № 1
зимовка Канбакты: № 1, 2
зимовка Мешит: № 1
Избирательный участок № 513 село Жылтыр, улица Дамбар № 12, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Т. Шанова" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 77-1-23.

Бейбітшілік көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10/1, 10/2, 14, 16, 18, 20;
Бірлік көшесі: № 1, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 7/1, 7/2, 9/1, 9/2, 10, 11, 12, 13/1, 13/2, 15, 17, 19, 21/1, 21/2, 25, 30
Казақстан көшесі: № 1/1, 1/2, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14
Тотан ата көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12
№ 511 сайлау учаскесі Бершүгір станциясы, Тихонов көшесі № 3, "Сары Батақұлы атындағы Шалқар аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Біршоғыр ауылдық клубы, телефон: 28-1-04.
№ 1 көше: № 1, 1а, 5, 7, 8, 16,
А.Тихонов көшесі: № 1/1, 1/2, 1/4, 5/1, 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9, 7/10, 7/11, 7/12, 9/1, 9/2, 11/1, 11/2, 13/1, 13/2, 15/1, 15/2, 16, 18, 19/1, 19/2, 20, 21/1, 21/2, 22, 23/1, 23/2, 24, 25/1, 25/2, 26, 27/1, 27/2, 29а, 29/1, 29/2, 30, 31/1, 31/2, 32/1, 32/2, 40.
Актан Баба көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 35/1, 35/2, 33а
Боқтыбай көшесі: № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20,.
Бершүгір көшесі: № 2, 3, 3б, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 15,.
Ынтымақ көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27.
Шығыс көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6/1, 6/2, 7/1, 7/2, 8/1, 8/2, 9/1, 9/2, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 11а, 12, 13, 14, 15, 16/1, 16/2, 17, 21, 23,.
Т.Қаленкызы көшесі: № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18.
Н.Табулдинов көшесі: № 1, 3, 4, 5, 5а, 6.
Самал көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17.
Ө.Отарбаев көшесі: № 1/1, 1/2, 2а/1, 2а/2, 2в, 2е, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 6, 7, 8, 9а, 10, 11/1, 11/2, 12, 13/1, 13/2, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 24а, 30, 31, 31б, 33, 35, 39.
З.Машанова көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 7б, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32.
І.Жетпісбаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 21, 23.
Достық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21
№ 512 сайлау учаскесі Талдықұм ауылы, Теректі көшесі № 8, медициналық пункті ғимараты, телефон: 77-9-52
Теректі көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18
Мектеп көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 14
Қазым қыстағы: № 1
Қаңбақты қыстағы: № 1, 2
Мешіт қыстағы: № 1
№ 513 сайлау учаскесі Жылтыр ауылы, Дамбар көшесі № 12, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Т.Шанов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 77-1-23.

улица Ардагер: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
улица Жастар: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 9/2, 10/1 10/2
улица Самал: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
улица Кайнар: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
улица Дамбар: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7
улица Балгасын: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
улица Бадырак: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2
улица Булак: № 1
улица Бирлик: № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6
зимовка Ебес: № 1
зимовка Акойма: № 1
зимовка Каражиде: № 1
зимовка Мойынкум: № 1
зимовка Туз: № 1
зимовка Маякум: № 1
зимовка Ережеп: № 1, 2
Избирательный участок № 514 село Тумалыкол, улица Тауелсиздик № 3а, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени М. Орынбасарова" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 77-9-67.
улица Мектеп: № 1, 2, 3/1, 3/2, 5, 6, 7, 9/1, 10, 16, 18, 22
улица Желтоксан: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18
улица Тауелсиздик: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16
улица Достык: № 2, 3, 4, 5, 6, 8
Избирательный участок № 515 село Каратогай, улица Т.Басенова 8а, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Каратогай" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8 (713-47) 25-3-71.
улица С.Маманова: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43
улица 8 Март: № 1, 3, 5.
улица Т.Басенова: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 7, 8, 9, 10а, 12, 13, 14, 19, 21, 23.
улица М.Айтасова: № 1, 2, 3, 4, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 11, 12, 13, 15, 16, 20, 22, 26/1, 26/2, 28.
улица И.Ургенишбаева: № 1, 2, 3, 5/1, 5/2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15.
улица Мектеп: № 2, 4, 5, 6, 11.
зимовка Жубанияз: № 1
зимовка Томан: № 1
Избирательный участок № 516 станция Копмола, улица Темиржолшылар № 4, Коммунальное государственное учреждение "№ 36 начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 77-2-17.
Станция Копмола:
улица Копмола: № 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9,10, 11, 13, 15, 15а;
улица Темиржолшылар: № 1, 5, 6, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24,25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38;
улица Копатай: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15;
улица Каратал: № 1, 2, 3, 4;
улица Ушкурай: № 1, 2, 3, 4, 5, 7.
Избирательный участок № 517 станция Жылан, улица Жылан, Коммунальное государственное учреждение "№ 33 начальная школа" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8(713-59) 41-0-10.
Станция Жылан:

Ардагер көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Жастар көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8/1, 9/2, 10/1 10/2
Самал көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Қайнар көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дамбар көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6, 7
Балғасын көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Бадырақ көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5/1, 5/2
Бұлақ көшесі: № 1
Бірлік көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4/1, 4/2, 5/1, 5/2, 6
Ебес қыстағы: № 1
Ақойма қыстағы: № 1
Қаражиде қыстағы: № 1
Мойынқұм қыстағы: № 1
Тұз қыстағы: № 1
Маяқұм қыстағы: № 1
Ережеп қыстағы: № 1, 2
№ 514 сайлау учаскесі Тұмалыкөл ауылы, Тәуелсіздік көшесі № 3а, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Орынбасаров атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон. 77-9-67.
Мектеп көшесі: № 1, 2, 3/1, 3/2, 5, 6, 7, 9/1, 10, 16, 18, 22
Желтоқсан көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 18
Тәуелсіздік көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16
Достық көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 8
№ 515 сайлау учаскесі Қаратоғай ауылы, Т.Басенов көшесі № 8а, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратоғай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі і, телефон: 8(713-47) 25-3-71.
С.Маманов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 33а, 35, 37, 39, 41, 43
8 Март көшесі: № 1, 3, 5.
Т.Бәсенов көшесі: № 1/1, 1/2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2, 4, 5/1, 5/2, 7, 8, 9, 10а, 12, 13, 14, 19, 21, 23.
М.Айтасов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 11, 12, 13, 15, 16, 20, 22, 26/1, 26/2, 28.
І.Үргенішбаев көшесі: № 1, 2, 3, 5/1, 5/2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15.
Мектеп көшесі: № 2, 4, 5, 6, 11.
Жұбанияз қыстағы: № 1
Томан қыстағы: № 1
№ 516 сайлау учаскесі Көпмола станциясы, Теміржолшылар көшесі № 4, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 36 бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 77-2-17.
Көпмола станциясы:
Көпмола көшесі: № 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9,10, 11, 13, 15, 15а.
Теміржолшылар көшесі: № 1, 5, 6, 11, 12, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38.
Қопатай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 15.
Қаратал көшесі: № 1, 2, 3, 4.
Үшкурай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 7.
№ 517 сайлау учаскесі Жылан станциясы, Жылан көшесі № 21, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 33 бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (71359) 41-0-10.
Жылан станциясы:

улица Жылан: № 1, 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9,10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19, 20, 21,22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 33,35, 36, 36а, 36б, 37, 45, 47.
улица Коктымакты: № 1, 3, 4, 5, 8,9, 11, 11а, 13, 15,16, 17, 31, 42, 49.
Разъезд Кендала:
улица Кендала: № 2, 3, 4, 7, 8,9, 10, 11, 13,13а, 15, 15а, 15б, 16, 19, 20, 21, 24.
улица Ханжалы: № 1, 4, 5, 6, 8.
Избирательный участок № 518 станция Тогыз, улица Толагай № 4а, Тогызский сельский клуб государственного коммунального казенного предприятия "Шалкарский районный дом культуры имени Сары Батакулы", телефон: 64-4-05.
Станция Тогыз:
улица Тауелсиздик: № 1, 2, 3, 6, 7, 9,11, 13,14, 15, 17, 18, 19, 21,22, 23, 24,25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 39, 41,45, 49.
улица Темиржолшылар: № 1, 2, 3,4, 5, 7, 8, 11,12, 13, 14,15, 16, 17,18, 19, 20,21, 23, 25, 29, 33, 37, 39,41, 48, 50, 51, 52, 57.
улица Толагай: № 1, 2, 3, 4, 8, 9,10, 12,14, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 23а, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 45а, 47,49, 51, 51а, 52, 53, 55, 57, 61, 69.
Разъезд Тосбулак:
улица Темиржолшылар: № 1, 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18.
Избирательный участок № 519 станция Карашокат, улица Темиржолшылар № 13, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Карашокат" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 78-7-06.
Станция Карашокат:
улица Темиржолшылар: № 1, 14, 17/1, 17/2.
улица Достык: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 30, 31, 33, 39, 40.
улица Женис: № 1, 2, 3, 5, 5а, 5б, 7, 7а, 9а, 9, 11, 11а, 13а, 14, 15, 17, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 27а, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45.
улица Кишикум: № 1,3,5,7,11,13,15,17,17а,19,21,23,24,25,27,29,31.
Разъезд Акеспе:
улица Отан: № 1/1, 1/2, 3, 3а, 4, 5, 7а, 8, 9.
Избирательный участок № 520 станция Шокысу, улица Темиржолшылар № 5, Коммунальное государственное учреждение "Шокысуская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 8 (713-59) 44-2-10
Станция Шокысу:
улица Толагай: № 1,2,3,4,5,7,9,11,13,15.
улица Темиржолшылар: № 2, 4, 6, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36, 38/1, 38/2, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60.
улица Сарбулақ: № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33.
улица Жастар: № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 14, 15.
улица Темиржолшылар: № 8, 9, 12.
Избирательный участок № 521 село Шиликти, улица Сартепсен № 2, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Тогуз" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 78-7-09.
Село Шиликти:

Жылан көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9,10, 11,12, 13, 14, 15, 16, 17,18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 33,35, 36, 36а, 36б, 37, 45, 47.
Көктымақты көшесі: № 1, 3, 4, 5, 8,9, 11, 11а, 13, 15,16, 17, 31, 42, 49.
Кеңдала разъезді:
Кеңдала көшесі: № 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 13а, 15, 15а, 15б, 16, 19, 20, 21, 24.
Ханжалы көшесі: № 1, 4, 5, 6, 8.
№ 518 сайлау учаскесі Тоғыз станциясы, Толағай көшесі № 4а, "Сары Батақұлы атындағы Шалқар аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Тоғыз ауылдық клубы, телефон: 64-4-05.
Тоғыз станциясы:
Тәуелсіздік көшесі: № 1, 2, 3, 6, 7, 9,11, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 39, 41,45, 49.
Теміржолшылар көшесі: № 1, 2, 3,4, 5, 7, 8, 11, 12, 13, 14,15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 29, 33, 37, 39, 41, 48, 50, 51, 52, 57.
Толағай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 12,14, 15, 17, 19, 20, 21, 23, 23а, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 45а, 47,49, 51, 51а, 52, 53, 55, 57, 61, 69.
Төсбұлақ разъезді:
Теміржолшылар көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5,6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18,
№ 519 сайлау учаскесі Қарашоқат станциясы, Теміржолшылар көшесі № 13, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарашоқат жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі, телефон: 78-7-06.
Қарашоқат станциясы:
Теміржолшылар көшесі: № 1, 14, 17/1, 17/2.
Достық көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 21, 23, 25, 27, 30, 31, 33, 39, 40.
Жеңіс көшесі: № 1, 2, 3, 5, 5а, 5б, 7, 7а, 9а, 9, 11, 11а, 13а, 14, 15, 17, 18, 19, 19а, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 27а, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 43, 45.
Кішіқұм көшесі: № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 17а, 19, 21, 23, 24, 25,27, 29, 31.
Ақеспе разъезді:
Отан көшесі: № 1/1, 1/2, 3, 3а, 4, 5, 7а, 8, 9.
№ 520 сайлау учаскесі Шоқысу станциясы, Теміржолшылар көшесі № 5, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шоқысу жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 8 (713-59) 44-2-10.
Шоқысу станциясы:
Толағай көшесі: № 1,2,3,4,5,7,9,11,13,15.
Теміржолшылар көшесі: № 2, 4, 6, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30/1, 30/2, 32/1, 32/2, 34/1, 34/2, 36, 38/1, 38/2, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60.
Сарбұлақ көшесі: № 1, 1а, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33.
Жастар көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 13, 14, 15.
Теміржолшылар көшесі: № 8, 9, 12.
№ 521 сайлау учаскесі Шілікті ауылы, Сартепсен көшесі № 2, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тоғыз жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 78-7-09.
Шілікті ауылы:

улица Бейбитшилик: № 1, 2, 3, 5, 6, 9, 13, 15, 17, 18, 19.
улица Темиржолшылар: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 17, 19, 21/1, 21/2, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36, 38.
улица Теректи: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16, 17, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23, 24/1, 24/2, 25, 26.
улица Жалаулы: № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 13, 15, 19, 21.
улица Достык: № 1, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25/1, 25/2, 27.
улица Сартепсен: № 1, 3, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 11.
улица Сарыозек: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7.
улица Толагай: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 11, 12, 13, 14, 15/1, 15/2, 16, 17, 18/1, 18/2, 19, 20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24, 25, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28, 29, 30/1, 30/2, 31, 32, 33.
улица Мендикол: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 9, 11, 13/1, 13/2.
улица Мурынқум: № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19.
улица Сарбулау: № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2.
улица Коныртобе: № 3, 5, 9, 11, 13/1, 13/2.
улица Темиржолшылар: № 1, 3, 5, 10.
Избирательный участок № 547 город Шалкар, улица Аяккум, № 1 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 8" государственного учреждения "Отдел образования Шалкарского района", телефон: 31-0-54.
улица А.Жубанова: № 17, 19а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54
улица Т.Жамашулы: № 2, 2а, 4, 8а, 26;
улица Жениске 40 жыл № 1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 60/1;
улица Орынбасара Акжанова № 1/2, 1/3, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20;
улица Еңбек № 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 17, 19, 21.
улица С.Боранбайулы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 10а, 11, 12а, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 22, 25, 29, 33;
улица Дарменкул Калаганова № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 4/2, 7, 9, 11, 13, 15, 22, 27, 27а, 31а, 58.
улица Бостандык № 1, 1а, 2/1, 2/2, 3, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 16;
улица Байланыс № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 27;
улица Уркинбая Адилшинова № 1, 2, 2а, 3, 3а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 22, 28, 28а, 30, 32;
улица Саркамыс № 1, 4, 6, 7, 9, 18, 19, 24, 26;
улица Акирек № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
улица Наурыз № 1, 3, 5, 5а, 6, 7, 8, 12;
улица Ынтымак № 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2;
улица Аяккум № 1/2, 2/2, 7, 8а, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 14а, 14/1; 14/2, 15, 16, 17, 24, 51, 52, 53, 54, 68, 68а, 70, 72, 76, 77, 78, 80;

Бейбітшілік көшесі: № 1, 2, 3, 5, 6, 9, 13, 15, 17, 18, 19.
Теміржолшылар көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 15, 17, 19, 21/1, 21/2, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36, 38.
Теректі көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 6/2, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14/1, 14/2, 15/1, 15/2, 16, 17, 18/1, 18/2, 19/1, 19/2, 20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23, 24/1, 24/2, 25, 26.
Жалаулы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 13, 15, 19, 21.
Достық көшесі: № 1, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25/1, 25/2, 27.
Сартепсең көшесі: № 1, 3, 5/1, 5/2, 7/1, 7/2, 8, 9/1, 9/2, 11.
Сарыөзек көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 5, 6/1, 6/2, 7.
Толағай көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9/1, 9/2, 10, 11, 12, 13, 14, 15/1, 15/2, 16, 17, 18/1, 18/2, 19, 20/1, 20/2, 21, 22/1, 22/2, 23/1, 23/2, 24, 25, 26/1, 26/2, 27/1, 27/2, 28, 29, 30/1, 30/2, 31, 32, 33.
Меңдікөл көшесі: № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8/1, 8/2, 9, 11, 13/1, 13/2.
Мұрынқұм көшесі: № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19.
Сарбұлақ көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2.
Қоңыртөбе көшесі: № 3, 5, 9, 11, 13/1, 13/2.
Теміржолшылар көшесі: № 1, 3, 5, 10.
№ 547 сайлау учаскесі Шалқар қаласы, Аяққұм көшесі, № 1, "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 8 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон: 31-0-54.
А.Жұбанов көшесі: № 17, 19а, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54;
Т.Жамашұлы көшесі: № 2, 2а, 4, 8а, 26;
Жеңіске 40 жыл көшесі: № 1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 5, 6/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 28, 60/1;
Орынбасар Ақжанов көшесі: № 1/2, 1/3, 2, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20;
Еңбек көшесі: № 1, 2, 3, 5, 7, 12, 14, 17, 19, 21.
С.Боранбайұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 10а, 11, 12а, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 22, 25, 29, 33;
Дәрменқұл Қалағанов көшесі: № 1, 2/1, 2/2, 3, 4, 4/2, 7, 9, 11, 13, 15, 22, 27, 27а, 31а, 58.
Бостандық көшесі: № 1, 1а, 2/1, 2/2, 3, 5, 6/1, 6/2, 7, 8/1, 8/2, 10/1, 10/2, 12, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 16;
Байланыс көшесі: № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 27;
Үркінбай Адилшинов көшесі: № 1, 2, 2а, 3, 3а, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 22, 28, 28а, 30, 32;
Сарқамыс көшесі: № 1, 4, 6, 7, 9, 18, 19, 24, 26;
Ақирек көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11;
Наурыз көшесі: № 1, 3, 5, 5а, 6, 7, 8, 12;
Ынтымақ көшесі: № 1, 1/1, 1/2, 2, 2/1, 2/2, 3/1, 3/2;
Аяққұм көшесі: № 1/2, 2/2, 7, 8а, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 14а, 14/1; 14/2, 15, 16, 17, 24, 51, 52, 53, 54, 68, 68а, 70, 72, 76, 77, 78, 80.

улица Ы.Абдуллина № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7/2, 8, 9, 9/2, 10, 11, 12, 14, 21, 42, 45, 49, 51, 53, 74, 78;
переулок Мадениет № 2/1;
улица Т.Жумагалиева № 2а, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 15а, 15б, 18, 22, 23, 24а, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 31, 31а, 32а, 33, 36, 39, 50, 55, 56, 59, 64;
улица Казакай Ахун № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 50, 52.
улица Ерназар Бекет № 1, 3, 4, 5, 8, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 29, 44;
улица И.Тунгатарова № 13, 16, 17, 18, 21, 22, 38б, 147, 148, 153, 154, 383/2, 386/2, 387.
улица Адимана Жанаманова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 51,
улица Братьев Калжановых № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52
улица Кайыпа Салпенова № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53
улица Жумагали Кабакбаева № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264;
улица Муханбетжана Кадырова № 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 382/1, 382/2, 383/1, 383/2, 384/1, 384/2, 385/1, 385/2, 386, 387, 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420/1, 420/2, 421/1, 421/2, 422/1, 422/2, 423/1, 423/2;
улица Елеукена Жоламанова № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
улица К.Каратайулы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Жанузакова № 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 420, 421, 422, 423.

Ы.Абдуллин көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7/2, 8, 9, 9/2, 10, 11, 12, 14, 21, 42, 45, 49, 51, 53, 74, 78;
Мәдениет тұйық көшесі: № 2/1;
Т.Жұмағалиев көшесі: № 2а, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 15а, 15б, 18, 22, 23, 24а, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 29а, 31, 31а, 32а, 33, 36, 39, 50, 55, 56, 59, 64;
Қазақай Ахун көшесі: № 1/1, 1/2, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 46, 50, 52;
Ерназар Бекет көшесі: № 1, 3, 4, 5, 8, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 29, 44;
И.Тұңғатаров көшесі: № 13, 16, 17, 18, 21, 22, 38б, 147, 148, 153, 154, 383/2, 386/2, 387;
Әдіман Жанаманов көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 51;
Ағайынды Қалжановтар көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52;
Қайып Сәлпенов көшесі: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53;
Жұмағали Қабақбаев көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264;
Мұханбетжан Қадыров көшесі: № 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 382/1, 382/2, 383/1, 383/2, 384/1, 384/2, 385/1, 385/2, 386, 387, 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 419, 420/1, 420/2, 421/1, 421/2, 422/1, 422/2, 423/1, 423/2;
Елеукен Жоламанов көшесі: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61;
Қ.Қаратайұлы көшесі: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
Жанұзақовтар көшесі: № 390, 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399, 413, 414, 415, 416, 417, 418, 420, 421, 422, 423.