Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 11 марта 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 марта 2020 года № 6864. Утратило силу решением акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 19 июня 2020 года № 8
Сноска. Утратило силу решением акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 19.06.2020 № 8 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Шалкарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 февраля 2020 года № 16-8/20, исполняющий обязанности акима Тогызского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории домов № 31, № 33, № 35 расположенных по улице Толагай станции Тогыз Тогызского сельского округа, в связи с выявлением заболевания бешенства среди домашних животных.
2. Государственному учереждению "Аппарат акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством проядке обеспечить;
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима
Тогызского сельского округа
Р. Алыпбаева

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 наурыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 наурызда № 6864 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 маусымдағы № 8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің 19.06.2020 № 8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шалқар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 24 ақпандағы № 16-8/20 ұсынысы негізінде, Тоғыз ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үй жануарлары арасынан құтырық ауруының анықталуына байланысты, Тоғыз ауылдық округі Тоғыз бекетінің Толағай көшесінде орналасқан № 31, № 33, № 35 үйлер аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тоғыз ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Р. Алыпбаева