О внесении изменений в решение Балхашского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 58-248 "О бюджете Балхашского района на 2020-2022 годы"
Решение Балхашского районного маслихата Алматинской области от 9 декабря 2020 года № 72-191. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 11 декабря 2020 года № 5815
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Балхашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского районного маслихата "О бюджете Балхашского района на 2020-2022 годы" от 27 декабря 2019 года № 58-248 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5391, опубликован 15 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 9 693 360 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 375 112 тысяч тенге;
неналоговые поступления 14 920 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 3 029 тысяч тенге;
поступления трансфертов 9 300 299 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 3 537 433 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 1 332 005 тысяч тенге;
субвенции 4 430 861 тысяча тенге;
2) затраты 10 336 924 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 15 152 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 49 312 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 34 160 тысяч тенге;

Балқаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 "Балқаш ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Балқаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 72-191 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 11 желтоқсанда № 5815 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Балқаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқаш аудандық мәслихатының "Балқаш ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5391 тіркелген, 2020 жылдың 15 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 9 693 360 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 375 112 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 14 920 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 3 029 мың теңге;
трансферттер түсімі 9 300 299 мың теңге, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 3 537 433 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 1 332 005 мың теңге;
субвенциялар 4 430 861 мың теңге;
2) шығындар 10 336 924 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 15 152 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 49 312 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 34 160 мың теңге;

4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 658 716 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 658 716 тысяч тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Балхашского районного маслихата "По экономической реформе, бюджету, тарифной политике, развитию малого и среднего предпринимательства".

4) қаржылық активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 658 716 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 658 716 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Балқаш аудандық мәслихатының "Экономикалық реформа, бюджет, тарифтік саясат, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Балхашского районного маслихата Г. Абдукулов
Секретарь Балхашского районного маслихата К. Омаров
Приложение к решению Балхашского районного маслихата от 9 декабря 2020 года № 72-191
Приложение 1 к решению Балхашского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 58-248
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

4. Осы шешiм 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледі.
Балқаш аудандық мәслихатының сессия төрағасы Г. Абдукулов
Балқаш аудандық мәслихатының хатшысы К. Омаров
Балқаш аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсаны № 72-191 шешіміне қосымша
Балқаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 58-248 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кiрiстер

464
Отдел образования района (города областного значения)
844383
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
16724
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
89858
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
44972
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
16493
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
656836
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
844383
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
19500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
574184
1
Социальное обеспечение
143153
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
143153
005
Государственная адресная социальная помощь
143153
2
Социальная помощь
394349
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
394349
002
Программа занятости
243135
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19988
006
Оказание жилищной помощи
761
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
13429
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1561
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54118
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
25129
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
36228
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
36682
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
36682
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20358
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5182
021
Капитальные расходы государственного органа
7090
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бiлiм бөлiмi
844383
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16724
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
89858
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
44972
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
16493
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
656836
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
19500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
574184
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
143153
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
143153
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
143153
2
Әлеуметтiк көмек
394349
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
394349
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
243135
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет,спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19988
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
761
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
13429
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1561
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54118
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
25129
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
36228
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
36682
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi
36682
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру және жұмыспен қамтуды қамтамасыз етусаласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
20358
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтiк төлемдердi есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5182
021
Мемлекеттік мекеменің күрделі шығыстары
7090
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру