О переименовании улиц Карабулакского сельского округа
Решение акима Карабулакского сельского округа Ескельдинского района Алматинской области от 25 августа 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 1 сентября 2020 года № 5635
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Карабулакского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 8 октября 2019 года, аким Карабулакского сельского округа Ескельдинского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Карабулакского сельского округа:
в селе Карабулак улицу "Я. Свердлова" в улицу "Береке", улицу "Ворошилова" в улицу "Теректі", улицу "Клары Цеткина" в улицу "Аққайың", улицу "Лихачева" в улицу "Ханшатыр", улицу "Белинского" в улицу "Өркен", улицу "Плеханова" в улицу "Жаңалық";
в селе Ешкиолмес улицу "М. Кутузова" в улицу "Сарноқай", улицу "Ушакова" в улицу "Үшкөл", улицу "Нахимова" в улицу "Алатау", улицу "Суворова" в улицу "Көктал", улицу "Чкалова" в улицу "Жібек жолы".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Карабулакского сельского округа С. Оналбаева.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карабулакского сельского округа Б. Дюсебаев

Қарабұлақ ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 тамыздың № 10 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 1 қыркүйекте № 5635 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарабұлақ ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 8 қазандағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Ескелді ауданы Қарабұлақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарабұлақ ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
Қарабұлақ ауылындағы "Я. Свердлов" көшесі "Береке" көшесіне, "Ворошилов" көшесі "Теректі" көшесіне, "Клара Цеткин" көшесі "Аққайың" көшесіне, "Лихачев" көшесі "Ханшатыр" көшесіне, "Белинский" көшесі "Өркен" көшесіне, "Плеханов" көшесі "Жаңалық" көшесіне;
Ешкіөлмес ауылындағы "М. Кутузов" көшесі "Сарноқай" көшесіне, "Ушаков" көшесі "Үшкөл" көшесіне, "Нахимов" көшесі "Алатау" көшесіне, "Суворов" көшесі "Көктал" көшесіне, "Чкалов" көшесі "Жібек жолы" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарабұлақ ауылдық округі әкімінің орынбасары С. Оналбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабұлақ ауылдық округі әкімі Б. Дюсебаев