Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 30 ноября 2020 года № 388. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 ноября 2020 года № 5786
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қарасай ауданы бойынша салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 388 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 30 қарашада № 5786 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте по Карасайскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Карасайский районный финансовый отдел" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Алматинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карасайского района после его официального опубликования.

1. Қарасай ауданы бойынша салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарасай аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Алматы облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарасай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д.М. Сансызбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января года, следующего за годом его утверждения.
Аким Карасайского района Ж. Далабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского государственного учреждения "Управление государственных доходов по Карасайскому району Департамента государственных доходов по Алматинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан" А. Жолдыбек

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.М.Сансызбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және бекітілген жылдан кейінгі жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарасай ауданының әкімі Ж. Далабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Алматы облысы бойынша мемлекеттік кірістер департаментінің Қарасай ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы А. Жолдыбек