Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Панфиловского района
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 28 сентября 2020 года № 6-76-424. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 5 октября 2020 года № 5695.
Сноска. Заголовок в редакции решения Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 12.05.2021 № 7-5-28 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Панфиловский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 12.05.2021 № 7-5-28 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу решение Панфиловского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Панфиловского района" от 26 мая 2015 года № 5-49-336 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3222, опубликован 1 июля 2015 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам бюджета, экономики, аграрным, предпринимательства, производства, автомобильных дорог и строительства".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Панфиловского
районного маслихата А. Ходжамбердиев
Секретарь Панфиловского
районного маслихата Е. Шокпаров

Панфилов ауданында азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 қыркүйектегі № 6-76-424 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 5 қазанда № 5695 болып тіркелді.
Ескерту. Атауы жаңа редакцияда – Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 12.05.2021 № 7-5-28 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Панфилов ауданында азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 12.05.2021 № 7-5-28 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Панфилов аудандық мәслихатының "Панфилов ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының мамандарына жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" 2015 жылғы 26 мамырдағы № 5-49-336 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3222 тіркелген, 2015 жылдың 1 шілдесінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Панфилов аудандық мәслихатының "Бюджет, экономика, аграрлық, кәсіпкерлік, өндіріс, автокөлік жолдары және құрылыс мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Панфилов аудандық мәслихатының
сессия төрағасы А. Ходжамбердиев
Панфилов аудандық мәслихатының
хатшысы Е. Шокпаров