Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки города Саркан и сельских населенных пунктов Сарканского района
Решение Сарканского районного маслихата Алматинской области от 28 мая 2020 года № 81-318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 8 июня 2020 года № 5536
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Сарканский районный маслихат РЕШИЛ:

Сарқан ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), Сарқан қаласы мен ауылдық елді мекендердегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Алматы облысы Сарқан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы № 81-318 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 8 маусымда № 5536 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, 11-бабының 1-тармағына сәйкес, Сарқан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:

1. Утвердить проект (схему) зонирования земель Сарканского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Саркан и сельских населенных пунктов Сарканского района согласно приложениям 2, 3 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам экономики, финансов, налогов и бюджета, развития малого и среднего предпринимательства, аграрных вопросов и экологии".

1. Сарқан ауданының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сарқан ауданының Сарқан қаласы және ауылдық елді мекендеріндегі бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 2, 3-қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Экономика саласы, қаржы, салық және бюджет, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық мәселелер және экология" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Сарканского
районного маслихата Ж. Игіман
Секретарь Сарканского
районного маслихата К. Абдрахманов
Приложение 1 к решению Сарканского районного маслихата за № 81-318 от 28 мая 2020 года
Проект (схема) зонирования земель Сарканского района
Приложение 2 к решению Сарканского районного маслихата за № 81-318 от 28 мая 2020 года
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Сарканд Сарканского района
Номер кадастрового квартала
№ зона
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
1

4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарқан аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Ж. Игіман
Сарқан аудандық мәслихатының
хатшысы К. Абдрахманов
Сарқан аудандық маслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы № 81-318 шешіміне 1-қосымша
Сарқан ауданы жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Сарқан аудандық маслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы № 81-318 шешіміне 2-қосымша
Сарқан ауданының Сарқан қаласының бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффиценттері
Кадастрлық кварталдың
нөмірі
Аймақ №
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффиценттері
1