О присвоении наименований новым улицам в селах Кендала, Енбекши, Акдала Кендалинского сельского округа
Решение акима Кендалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 18 ноября 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 ноября 2020 года № 5760
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Кендалинского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 8 октября 2019 года, аким Кендалинского сельского округа Талгарского района РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам в селах Кендала, Енбекши, Акдала Кендалинского сельского округа:
в селе Кендала "Мерей", "Алға", "Кемел", "Ырысты", "Дарын", "Ұлан", "Атамекен", "Жалын", "Талапты", "Арна", "Қазына";
в селе Енбекши "Бейбітшілік", "Ақжар";
в селе Акдала "Самал", "Алғабас", "Қанағат".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Талғар ауданы Кеңдала
ауылдық округінің әкімі А. Умирзаков

Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала, Еңбекші, Ақдала ауылдарындағы жаңа көшелеріне атау беру туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 қарашадағы № 7 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 23 қарашада № 5760 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Кеңдала ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және Алматы облысының ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 8 қазандағы қорытындысы негізінде, Талғар ауданының Кеңдала ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңдала ауылдық округінің Кеңдала, Еңбекші, Ақдала ауылдарындағы жаңа көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Кеңдала ауылында "Мерей", "Алға", "Кемел", "Ырысты", "Дарын", "Ұлан", "Атамекен", "Жалын", "Талапты", "Арна", "Қазына";
Еңбекші ауылында "Бейбітшілік", "Ақжар";
Ақдала ауылында "Самал", "Алғабас", "Қанағат".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аким Кендалинского сельского
округа Талгарского района А. Умирзаков