О присвоении наименований новым улицам села Бахар Бахарского сельского округа
Решение акима Бахарского сельского округа Уйгурского района Алматинской области от 1 июня 2020 года № 06-11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 4 июня 2020 года № 5533
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бахар Бахарского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 24 декабря 2019 года, аким Бахарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования новым улицам села Бахар Бахарского сельского округа:
третьей улице "Ақдала", четвертой улице "Хантау", расположенным на юге;
пятой улице "Гуппа Абдыманапов", седьмой улице "Ата мұра", восьмой улице "Шаңырақ", расположенным на юго-западе.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бахарского сельского округа Ж. ЖАҚСЫЛЫҚ

Бахар ауылдық округінің Бахар ауылындағы жаңа көшелерге атаулар беру туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы Бахар ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № 06-11 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 4 маусымда № 5533 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Бахар ауылдық округінің Бахар ауылы халқының пікірін ескере отырып және 2019 жылғы 24 желтоқсандағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Бахар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бахар ауылдық округінің Бахар ауылындағы жаңа көшелерге келесі атаулар берілсін:
оңтүстігінде орналасқан үшінші көшеге "Ақдала", төртінші көшеге "Хантау";
оңтүстік-батысында орналасқан бесінші көшеге "Гуппа Абдыманапов", жетінші көшеге "Ата мұра", сегізінші көшеге "Шаңырақ".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бахар ауылдық оругінің әкімі Ж. ЖАҚСЫЛЫҚ