Об установлении ограничительных мероприятий на территории города Шымкент
Постановление акимата города Шымкент от 13 апреля 2020 года № 226. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Шымкент 14 апреля 2020 года № 99. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 20 июля 2020 года № 446
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 20.07.2020 № 446 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1-1 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городу Шымкент от 19 марта 2020 года № 03-12/187, акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные меры:
1) город Шымкент, Енбекшинский район, в жилом массиве Елтай, улица Найзатас дом № 25, № 27, в связи с выявлением очага заболевания бешенства по улице Найзатас;
2) город Шымкент, Каратауский район, в жилом массиве Сайрам, улица Гулистан дом № 283А, в связи с выявлением очага бешенства по улице Гулистан.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции города Шымкент;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории города Шымкент;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шымкент М.Исахова.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Айтенов

Шымкент қаласы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 226 қаулысы. Шымкент қаласының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 сәуірде № 99 болып тіркелді. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 20 шілдедегі № 446 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы әкiмдігінің 20.07.2020 № 446 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 1-1 тармағының 2) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Шымкент қаласы бойынша аумақтық инспекциясының 2020 жылғы 19 наурыздағы № 03-12/187 ұсынысы негізінде, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Шымкент қаласы, Еңбекші ауданы, Елтай тұрғын үй алабы, Найзатас көшесі № 25, № 27 үйлерде құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты Найзатас көшесіне;
2) Шымкент қаласы, Қаратау ауданы, Сайрам тұрғын үй алабы, Гүлістан көшесі № 283А үйде құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты Гүлістан көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шымкент қаласының ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шымкент қаласының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап оның көшірмесін Шымкент қаласы аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің орынбасары М.Исаховқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
қала әкімі М. Айтенов