Об изменении границы (черты) Жанатурмыского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 15 октября 2020 года № 232 и решение Жамбылского областного маслихата от 15 октября 2020 года № 50-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 октября 2020 года № 4768
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) за счет земель собственников и землепользователей по экспликации, согласно приложению к настоящему нормативному правовому акту присоединением 508,8746 гектаров земель в Жанатурмыский сельский округ Байзакского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима области Б. Нигмашева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Председатель сессии
Жамбылского областного маслихата А. Джумабаев
Секретарь
Жамбылского областного маслихата Б. Карашолаков
Приложение к совместному
постановлению акимата
Жамбылской области

Жамбыл облысы Байзақ ауданының Жаңатұрмыс ауылдық округінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қазандағы № 232 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 15 қазандағы № 50-8 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 қазанда № 4768 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы нормативтік құқықтық актінің қосымшасына сәйкес экспликация бойынша меншік иелері және жер пайдаланушылардың жерлері есебінен 508,8746 гектар жердің қосылуымен Жамбыл облысы Байзақ ауданының Жаңатұрмыс ауылдық округінің шекарасын (шегі) өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және облыс әкімінің орынбасары Б. Нығмашевқа жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облыстық
маслихатының сессия төрағасы А. Джумабаев
Жамбыл облыстық
мәслихатының хатшысы Б. Карашолаков
Бірлескен Жамбыл облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
15 қазандағы № 232 қаулысына
және Жамбыл облыстық мәслихатының