О внесении изменении к постановлению акимата Жуалынского района от 31 декабря 2019 года №674 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающее месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жуалынского района"
Постановление акимата Жуалынского района Жамбылской области от 30 ноября 2020 года № 599. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 декабря 2020 года № 4818
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 25 декабря 2017 года, со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, акимат Жуалынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жуалынского района от 31 декабря 2019 года №674 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих расположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жуалынского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4487, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 08 января 2020 года) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел финансов акимата Жуалынского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) настоящее постановление после государственной регистрации направить на официальное опубликование в течение десяти календарных дней;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жуалынского района;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Уркумбаев Абдикерим Култаевичу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Жуалынского района Н. Ергебеков
"Согласовано"
Руководитель Управление
государственных доходов по
Жуалынскому району
_____________Д. Жигитеков
"___" ____ 2020г.
Приложение к постановлению
акимата Жуалынского района
30 ноября 2020 года № 599
Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Жуалынского района
Наименование сельского округа
Наименование населенных пунктов
Коэффициент
1
Б. Момышулы
Б. Момышулы

"Cалық салу объектісінің Жуалы ауданының елді мекенінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" Жуалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы №674 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қарашадағы № 599 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 желтоқсанда № 4818 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына сәйкес, Жуалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Салық салу объектісінің Жуалы ауданының елдi мекенінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" Жуалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы №674 қаулысына (нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік Тізілімінде №4487 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылы 08 қаңтарында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жуалы ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жуалы ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Уркумбаев Әбдикерим Култаевич жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Жуалы ауданының әкімі Н. Ергебеков
"Келісілді"
Жуалы ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасының басшысы
_____________Д. Жигитеков
"___" _________ 2020ж.
Жуалы ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 қарашадағы
№ 599 қаулысына қосымша
Салық салу объектісінің Жуалы ауданының елді мекенінде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Ауылдық округтің атауы
Елді мекендердің атауы
Коэффициент
1
Б. Момышұлы
Б. Момышұлы