О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 62-4 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 21 апреля 2020 года № 66-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 апреля 2020 года № 4573
В соответствии со статьями 9, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 16 апреля 2020 года № 46-2 "О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2019 года № 41-3 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4561) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 62-4 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4470, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 31 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2, 3 в том числе на 2020 год, в следующих объемах:
в подпункте 1):
1) доходы – 28 106 178 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 524 302 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 688 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 51 500 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 25 513 688 тысяч тенге;
2) затраты – 29 139 443 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 125 509 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 168 083 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов –42 574 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в
том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства– 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 158 774 тысяч тенге;

"2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 62-4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 66-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 сәуірде № 4573 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 109 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына және "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 46-2 шешімі негізінде (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4561 болып тіркелген) аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 62-4 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4470 болып тіркелген, 2019 жылдың 31 желтоқсанында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынандай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 28 106 178 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 524 302 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 688 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 51 500 мың теңге;
трансферттер түсімі – 25 513 688 мың теңге;
2) шығындар – 29 139 443 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 125 509 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 168 083 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 42 574 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 158 774 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –2 158 774 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов –2 167 837 тысяч тенге;
погашение займов – 42 574 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 33 511 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Кордайского
районного маслихата Б. Әлімбет
Секретарь Кордайского
районного маслихата Р. Нурсипатов
Приложение 1 к решению
Кордайского районного маслихата
от 21 апреля 2020 года № 66-2
Районный бюджет на 2020 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 158 774 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 2 167 837 мың теңге;
қарыздарды өтеу –42 574 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 33 511 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2020 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Қордай аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы Б. Әлімбет
Қордай аудандық
мәслихатының хатшысы Р. Нурсипатов
Қордай аудандық мәслихатының
2020 жылғы 21 сәуіріндегі
№ 66-2 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

11764211
003
Общеобразовательное обучение
11217814
006
Дополнительное образование для детей
546397
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
204263
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
204263
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1885303
021
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1885303
464
Отдел образования района (города областного значения)
2032471
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26175
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
335318
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
7045
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
34597
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
995
023
Методическая работа
42052
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
31910
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
417224
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
1137155
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
3261265
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1661151
005
Государственная адресная социальная помощь
1661151
464
Отдел образования района (города областного значения)
2531
030
Содержание ребенка (детей) переданного патронатным воспитателям
2531
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1489980
002
Программа занятости
1127949
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
68555
006
Оказание жилищной помощи
2008
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
58762
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
10536
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69368
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

11764211
003
Жалпы білім беру
11217814
006
Балаларға қосымша білім беру
546397
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
204263
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
204263
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1885303
021
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1885303
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2032471
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26175
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
335318
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
7045
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
34597
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
995
023
Әдістемелік жұмыс
42052
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
31910
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
417224
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
1137155
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
3261265
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1661151
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1661151
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2531
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
2531
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1489980
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
1127949
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
68555
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2008
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
58762
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
10536
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
69368
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну