Об установлении публичного сервитута
Решение акима Андас Батырского сельского округа Меркенского района Жамбылской области от 25 мая 2020 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 мая 2020 года № 4611
В соответствии с подпунктом 1-1) статьей 19, пунктом 4 статьей 69 и статьи 118 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "КазТрансГаз" для прокладки и эксплуатации газопровода на территории села Андас батыр, общей площадью – 13,27 гектар сроком на 1 (один) год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Андас батыр Меркенского района Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима сельского округа Андас батыр Набиеву Е.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого опубликования.
Аким сельского округа Андас батыр Б. Мажиев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы Андас Батыр ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 мамырдағы № 27 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 мамырда № 4611 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына, 118 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 баптарына сәйкес, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "ҚазТрансГаз" акционерлік қоғамына Андас батыр ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 13,27 гектар жер учаскесіне газ құбырын тарту және пайдалану үшін 1 (бір) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы Меркі ауданы Андас батыр ауылдық округінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Андас батыр ауылдық округі әкімінің орынбасары Е. Набиевке жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Андас батыр ауылдық
округінің әкімі Б. Мажиев