О районном бюджете на 2021-2023 годы
Решение Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 23 декабря 2020 года № 87-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 декабря 2020 года № 4874
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарысуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2021–2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 472 725 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 845 116 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 507 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 308 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 590 794 тысяч тенге.
2) затраты – 15 606 749 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56 101 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 118 138 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 62 037 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -190 125 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –190 125 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 118 138 тысяч тенге;
погашение займов – 62 037 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 134 024 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 –в редакции решения Сарысуского районного маслихата Жамбылской области от 06.12.2021 № 16-2 (вводится в действие с 01.01.2021).
2. Утвердить на 2021 год объем субвенции в размере 8 629 177 тысяч тенге.
3. Установить на 2021 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты города районного значения, села, поселка, сельского округа в сумме 217 068 тысяч тенге:
Городу Жанатас – 38 688 тысяч тенге;
Байкадамскому сельскому округу – 22 265 тысяч тенге;
Жайылминскому сельскому округу – 20 573 тысяч тенге;
Жанаарыкскому сельскому округу – 23 898 тысяч тенге;
Жанаталапскому сельскому округу – 17 744 тысяч тенге;
Игиликскому сельскому округу – 23 743 тысяч тенге;
Тогызкентскому сельскому округу – 19 337 тысяч тенге;
Туркестанскому сельскому округу – 17 879 тысяч тенге;
Досболскому сельскому округу – 16 553 тысяч тенге;

2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 87-2 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 4874 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Сарысу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 15472725 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1845116 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17507 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19308 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13590794 мың теңге.
2) шығындар – 15606749 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 56101 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 118138 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 62037 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -190125 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 190125 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 118138 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 62037 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 134024 мың теңге.
Ескерту. 1 – тармақ жаңа редакцияда – Жамбыл облысы Сарысу аудандық мәслихатының 06.12.2021 № 16-2 (01.01.2021 қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2021 жылға арналған субвенция көлемі 8 629 177 мың теңге көлемінде бекітілсін.
3. 2021 жылы аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін субвенция мөлшері 217 068 мың теңге сомасында белгіленсін:
Жаңатас қаласына – 38 688 мың теңге;
Байқадам ауылдық округіне – 22 265 мың теңге;
Жайылма ауылдық округіне – 20 573 мың теңге;
Жаңаарық ауылдық округіне – 23 898 мың теңге;
Жаңаталап ауылдық округіне – 17 744 мың теңге;
Игілік ауылдық округіне – 23 743 мың теңге;
Тоғызкент ауылдық округіне – 19 337 мың теңге;
Түркістан ауылдық округіне – 17 879 мың теңге;
Досбол ауылдық округіне – 16 553 мың теңге;

Камкалинскому сельскому округу – 16 388 тысяч тенге.
4. В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" на 2021-2023 годы предусмотреть средства на выплату надбавки к заработной плате специалистам в области социального обеспечения и культуры финансируемых из районного бюджета, работающим в сельской местности в размере двадцати пяти процентов от оклада и тарифной ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

Қамқалы ауылдық округіне – 16 388 мың теңге.
4. "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы” Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабына сәйкес 2021-2023 жылдары аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарына қала жағдайында осы қызмет түрлерімен айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда айлықақылары мен тарифтік ставкаларының жиырма бес пайызы мөлшерінде үстеме ақы төлеу үшін қаржы көзделсін.

5. Утвердить объем резерва местного исполнительного органа района на 2021 год в размере – 32 960 тысяч тенге.
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития на 2021-2023 годы согласно приложению 4.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по экономике, финансов, бюджету, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования, развитие местного самоуправления районного маслихата.

5. Ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 2021 жылы – 32 960 мың теңге көлемінде бекітілсін.
6. 2021-2023 жылдарға арналған бюджеттің даму бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, агроөнеркәсіп кешені, қоршаған ортаны қорғау мен табиғатты пайдалану, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

1863
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1863
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
1863
06
Социальная помошь и социальное обеспечение
1448502
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
282767
005
Государственная адресная социальная помощь
282767
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1099780
002
Программа занятости
839886
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12619
006
Оказание жилищной помощи
4700
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29818
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3523
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80711
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
51661
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
76862
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65955
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
41550
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
0
021
Капитальные расходы государственного органа
600
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
16530
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
83
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
7192
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2856938
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1442120
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1442120
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
4628
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
1000
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов

1863
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1863
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
1863
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
1448502
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
282767
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
282767
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1099780
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
839886
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12619
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4700
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29818
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3523
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
80711
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
51661
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
76862
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65955
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41550
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
16530
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
83
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
7192
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2856938
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1442120
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1442120
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
4628
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын үйымдастыру
1000
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау

40138
006
Капитальные расходы государственного органа
620
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
37415
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
33590
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
24983
019
Развитие теплоэнергетической системы
24983
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6838
036
Развитие газотранспортной системы
6838
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1769
036
Развитие газотранспортной системы
1769
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
75468
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
22075
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
22075
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1230
010
Развитие объектов сельского хозяйствах
1230
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
22661
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
17053
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
5608
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
29502
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
29502
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
27182
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
27182
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
27182
12
Транспорт и коммуникации
153785
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
144810
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
9218
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
135592
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

40138
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
620
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
37415
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
33590
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
24983
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
24983
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6838
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
6838
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
1769
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
1769
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
75468
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
22075
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22075
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1230
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
1230
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
22661
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17053
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
5608
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
29502
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
29502
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
27182
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
27182
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер
27182
12
Көлік және коммуникация
153785
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
144810
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9218
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
135592
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі

45639
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
12050
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
18589
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
15000
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
174076
006
Функционирование районных (городских) библиотек
174076
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
43719
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
43719
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
17283
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
11713
010
Капитальные расходы государственного органа
70
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5500
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
64994
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
29471
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
35523
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
60526
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
15697
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
15697
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13262
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13262
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
31567
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
31567
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18115
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
18115
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
18115
12
Транспорт и коммуникации
11800
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

45639
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12050
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
18589
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
15000
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
174076
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
174076
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
43719
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
43719
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
17283
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11713
010
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
70
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5500
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
64994
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29471
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
35523
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
60526
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
15697
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15697
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13262
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13262
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
31567
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
31567
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18115
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
18115
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елдi мекендерiнiң сәулеттiк бейнесiн жақсарту саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиiмдi қала құрылыстық игерудi қамтамасыз ету жөнiндегi қызметтер
18115
12
Көлік және коммуникация
11800
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі

11922802
01
Государственные услуги общего характера
1099617
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
21709
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
21709
122
Аппарат акима района (города областного значения)
119613
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
113108
003
Капитальные расходы государственного органа
6505
452
Отдел финансов района (города областного значения)
24283
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
22783
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1500
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
19022
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
19022
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
901568
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
25479
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
876089
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
13422
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13422
02
Оборона
5889
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5889
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5889
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2070
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2070
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
2070
06
Социальная помошь и социальное обеспечение
2172070
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1149273
005
Государственная адресная социальная помощь
1149273
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
972781
002
Программа занятости
741714
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

11922802
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1099617
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
21709
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
21709
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
119613
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
113108
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6505
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
24283
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22783
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1500
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
19022
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19022
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
901568
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25479
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
876089
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
13422
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13422
02
Қорғаныс
5889
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5889
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5889
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2070
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2070
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
2070
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
2172070
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1149273
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1149273
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
972781
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
741714
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
13
Прочие
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года

006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
008
Cпорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
13
Басқалар
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары және тұрғын үй инпециясы бөлімі
043
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту