Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 28 февраля 2020 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 марта 2020 года № 4516
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 53 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 наурызда № 4516 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Таласском районе согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Таласского района Садубаева Кадирбека Рыскулбековича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Казанбасов
Приложение к постановлению
акимата Таласского района
от 28 февраля 2020 года № 53
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
№ п/п
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации (мини-центры), город
1
Мини-центры с полным днем прибывания

1. Талас ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Талас ауданы әкімінің орынбасары Кәдірбек Рысқұлбекұлы Садубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Казанбасов
Талас ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпандағы
№ 53 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар), қала
1
Толық күндік шағын орталықтар