О признании утратившим силу постановления акимата Таласского района Жамбылской области от 4 мая 2010 года № 209 и решения Таласского районного маслихата Жамбылской области от 18 мая 2010 года № 31-3 "О переименовании улицы Горная в городе Каратау"
Постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 20 апреля 2020 года № 177 и решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 20 апреля 2020 года № 71-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 апреля 2020 года № 4587
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Таласский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Таласского района Жамбылской области от 4 мая 2010 года № 209 и решение Таласского районного маслихата Жамбылской области от 18 мая 2010 № 31-3 "О переименовании улицы Горная в городе Каратау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 100).
2. Контроль за исполнением данного совместного постановления и решения возложить на постоянную комиссию по социально–правовой защите жителей и вопросам культуры районного маслихата и на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Таласского района Б. Казанбасов
Председатель сессии Таласского
районного маслихата М. Несипбаев
Секретарь маслихата
Таласского района А. Тулебаев

"Қаратау қаласындағы Горная көшесінің атауын өзгерту туралы" Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы № 209 қаулысы және Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 мамырдағы № 31-3 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 177 қаулысы және Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 71-9 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 сәуірде № 4587 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Талас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қаратау қаласындағы Горная көшесінің атауын өзгерту туралы" Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 4 мамырдағы № 209 қаулысы және Жамбыл облысы Талас аудандық мәслихатының 2010 жылғы 18 мамырдағы № 31-3 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 100 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы бірлескен қаулының және шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғындарды әлеуметтік – құқықтық қорғау және мәдениет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Талас ауданының әкімі Б. Казанбасов
Талас аудандық мәслихатының
сессия төрағасы М. Несипбаев
Талас аудандық
мәслихат хатшысы А. Тулебаев