Об утверждении схемы пастбищеоборотов по Актобинскому, Алгинскому, Жанажолскому, Ески-Шускому, Коккайнарскому, Аксускому, Бирликустемскому, Жанакогамскому, Далакайнарскому, Дулатскому сельским округам Шуского района
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 28 февраля 2020 года № 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 марта 2020 года № 4519
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 3 пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схему пастбищеоборотов по Актобинскому, Алгинскому, Жанажолскому, Ески-Шускому, Коккайнарскому, Аксускому, Бирликустемскому, Жанакогамскому, Далакайнарскому, Дулатскому сельским округам Шуского района на основании геоботанического обследования пастбищ согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 к настоящему постановлению.
2. Руководителю комунального государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства акимата Шуского района Жамбылской области" обеспечить проведение разъяснительной работы среди пастбище пользователей о проведении мероприятий по рациональному использованию пастбищ.
3. Контроль за исполнением натоящего постановления возложить на заместителя акима района Балкибекова А. А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким Шуского района
Жамбылской области Ж. Айтаков
Приложение 1 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Актобинскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 2 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Алгинскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 3 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Жанажолскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 4 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Ески-Шускому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 5 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Коккайнарскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 6 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Аксускому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 7 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Берликустемскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 8 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Жанакогамскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 9 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Далакайнарскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:
Приложение 10 к постановлению
акимата Шуского района
от 28 февраля 2020 года № 86
Схема пастбищеоборотов по Дулатскому сельскому округу Шуского района на основании геоботанических обследований
Условное обозначения:

Шу ауданының Ақтөбе, Алға, Жаңажол, Ескі-Шу, Көкқайнар, Ақсу, Бірлікүстем, Жаңақоғам, Далақайнар, Дулат ауылдық округтарының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қараудың негізінде схемасын бекіту туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 86 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 наурызда № 4519 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9-бабы 1-тармағы 3 тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 қосымшаларына сәйкес, Шу ауданының Ақтөбе, Алға, Жаңажол, Ескі Шу, Көкқайнар, Ақсу, Бірлікүстем, Жаңақоғам, Далақайнар, Дулат ауылдық округтарының жайылымдарын геоботаникалық зерттеп-қараудың негізінде жайылым айналымдарының схемалары бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылық бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы жайылым пайдаланушылар арасында жайылымдарды ұтымды пайдалану жөніндегі іс-шараларды жүргізу туралы түсіндіру жұмысын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына Ә. Ә. Балқыбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланғанннан кейін күнтүзбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысы
Шу ауданының әкімі Ж. Айтаков
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 1 қосымша
Шу ауданы Ақтөбе ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 2 қосымша
Шу ауданы Алға ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 3 қосымша
Шу ауданы Жаңажол ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 4 қосымша
Шу ауданы Ескі-Шу ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 5 қосымша
Шу ауданы Көкқайнар ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 6 қосымша
Шу ауданы Ақсу ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 7 қосымша
Шу ауданы Бірлікүстем ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 8 қосымша
Шу ауданы Жаңақоғам ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 9 қосымша
Шу ауданы Далақайнар ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер:
Шу ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 28 ақпаны
№ 86 қаулысына 10 қосымша
Шу ауданы Дулат ауылдық округі бойынша жайылымдардың геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде, жайылым айналымдарының схемасы
Шартты белгілер: