О наименовании улицы
Решение акима Жанакогамского сельского округа Шуского района Жамбылской области от 5 октября 2020 года № 28. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 октября 2020 года № 4754
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на оснавании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 27 декабря 2019 года и с учетом мнения населения соответствующей территории аким Жанакогамского сельского округа РЕШИЛ:
1. Наименовать улицы в село Коктобе, Жанакогамского сельского округа:
1) № 1 Новую улицу – Қайрат Рыскұлбеков;
2) № 2 Новую улицу – Қажымұкан Мұңайтпасов;
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жанакогамского сельского округа Асылбекова Сатыбалды Тилемисовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Қондыбаева

Көше атауын беру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы Жаңақоғам ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 28 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қазанда № 4754 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Занының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2019 жылғы 27 желтоқсанындағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Жаңақоғам ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақоғам ауылдық округінің Көктөбе ауылындағы көшелерге атау берілсін:
1) № 1 Жаңа көшеге - Қайрат Рысқұлбеков;
2) № 2 Жаңа көшеге - Қажымұқан Мұңайтпасов;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жаңақоғам ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Асылбеков Сатыбалды Тілемісұлына жүктелсін.
3. Осы шешім Әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Н. Қондыбаева