Об утверждении объемов бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2020 год
Постановление акимата Карагандинской области от 12 марта 2020 года № 15/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 марта 2020 года № 5747.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года №108 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 18404) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2020 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
СОГЛАСОВАНО:
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
________________
"____" __________ 2020 года
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области

2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 15/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 5747 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2019 жылғы 15 наурыздағы №108 "Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №18404 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
___________
2020 жылғы "____"_______
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 12 марта 2020 года
№ 15/01
Объемы бюджетных субсидий по направлениям субсидирования на развитие племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства на 2020 год
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Карагандинской области от 24.12.2020 № 85/04 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Направления субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
Мясное и мясо-молочное скотоводство
1.
Ведение селекционной и племенной работы:
1.1
Товарное маточное поголовье крупного рогатого скота
голова/ случной сезон

2020 жылғы 12 наурызы
№ 15/01
қаулысына қосымша
2020 жылға асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша бюджеттік субсидиялар көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысының әкімдігінің 24.12.2020 № 85/04 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Р/с №
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
Субсидия лау көлемі
Субсидиялар сомасы, мың теңге
Етті және етті-сүтті мал шаруашылығы
1.
Селекциялық және асыл тұқымдық жұмыс жүргізу
1.1
Ірі қара малдың тауарлық аналық басы
бас/шағылыстыру маусымы