О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020 - 2021 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 24 июля 2020 года № 47/04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 июля 2020 года № 5978
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организации технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Карагандинской области", "Управление здравоохранения Карагандинской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской области

2020 - 2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 47/04 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 шілдеде № 5978 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы", "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері заңнамамен белгіленген тәртіпте осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 24 июля 2020 года
№ 47/04
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год (для подготовки специалистов среднего звена, прикладного бакалавра)
Администратор бюджетной программы – Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
Код специ- аль-ности
Наименование специальности
Наименование квалификации
на базе
9 класса
Язык обучения
на базе
11 класса
Язык обучения
Проектная мощность по специальности
Коммунальное государственное казенное предприятие "Балхашский гуманитарно-технический колледж имени Алихана Мусина"

2020 жылғы 24 шілдесі
№ 47/04
қаулысына 1 қосымша
2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (орта буын мамандарын, қолданбалы бакалаврларды даярлау үшін)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Маман-дық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
9 сы-нып негі-зінде
Оқыту тілі
11 сынып негі-зінде
Оқыту тілі
Маман-дық бойынша жобалық қуат-тылығы
"Әлихан Мусин атындағы Балқаш гуманитарлы-техникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

3074
721
4325
Приложение 2
к постановлению
акимата Карагандинской области
от 24 июля 2020 года
№ 47/04
Перечень организаций технического и профессионального, послесреднего образования, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год (для подготовки специалистов по медицинским специальностям)
Администратор бюджетной программы - Государственное учреждение "Управление здравоохранения Карагандинской области"
Код специальности
Наименование специальности
Наименование квалификации
на базе
9 класса
Язык обучения
на базе
11 класса
Язык обучения
Проектная мощность по специальности
Коммунальное государственное казенное предприятие "Карагандинский областной высший сестринский колледж"

3074
721
4325
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2020 жылғы 24 шілдесі
№ 47/04
қаулысына 2 қосымша
2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының тізбесі (медициналық мамандықтар бойынша кадрларды даярлау үшін )
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Маман-дық коды
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
9 сынып негізінде
Оқыту тілі
11 сынып негізінде
Оқыту тілі
Маман-дық бойынша жобалық қуат-тылығы
"Қарағанды облыстық жоғары мейіргерлік колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны