О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Карагандинской области от 4 сентября 2020 года № 58/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 сентября 2020 года № 6026
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием на 2020 – 2021 учебный год согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Карагандинской области", "Управление здравоохранения Карагандинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) надлежащее исполнение договоров с гражданами, поступающими на основе государственного образовательного заказа за счет средств местного бюджета;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карагандинской области после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской области

2020-2021 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 4 қыркүйектегі № 58/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 6026 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020-2021 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындарының тізбесі осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы", "Қарағанды облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемелері заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) жергілікті бюджет есебінен мемлекеттік білім беру тапсырысы негізінде оқуға түсетін азаматтармен жасалған шарттардың тиісті орындалуын;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарағанды облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын;
3) осы қаулыдан туындайтын басқа да шараларды қабылдауын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы
әкімдігінің

от 4 сентября 2020 года
№ 58/01
Перечень высших учебных заведений, в которых размещается государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием на 2020-2021 учебный год (за счет местного бюджета)
Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Карагандинской области"
п/н
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2020-2021 учебный год
1
Некоммерческое акционерное общество "Карагандинский университет имени академика Е.А. Букетова"

2020 жылғы 4 қыркүйегі
№ 58/01
қаулысына 1 қосымша
2020-2021 оқу жылы жоғары бiлiмi бар мамандарды даярлауға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы орналастырылатын жоғары оқу орындар тізбесі (жергілікті бюджет есебінен)
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
р/с
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Білім беру бағдарламалары топтарының коды және атауы
2020-2021 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысы-ның көлемі
1
"Академик Е. А. Бөкетов атындағы Қарағанды университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы