Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 21 апреля 2020 года № 17/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 22 апреля 2020 года № 5803
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Темиртау.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Темиртау Г. Ашимов
Приложение к постановлению
акимата города Темиртау

2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 17/2 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 сәуірде № 5803 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата–ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Теміртау қаласының әкімі Г. Ашимов
Теміртау қаласы
әкімдігінің

от 21 апреля 2020 года
№ 17/2
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
№ п/п
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
государственный
частный
государственный
частный
государственный
частный
1
Детский сад, ясли-сад (обычная группа)

2020 жылғы 21 сәуірі
№ 17/2
қаулысына қосымша
2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Р/с №
Мектепке дейінгі білім беретін ұйымның түрі
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Бір тәрбиеленушіге бір айға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
мемлекеттік
жеке
1
Балабақша, бөбекжай (қалыпты топ)