О внесении изменений в решение городского маслихата от 25 декабря 2019 года № 35/281 "О городском бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 14 февраля 2020 года № 36/297. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2020 года № 5713. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 25 декабря 2019 года №35/281 "О городском бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5648, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 10 января 2020 года №1-2 (12894), "Северное Прибалхашье" от 10 января 2020 года №1-2 (1885), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 09 января 2020 года) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 762 454 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 984 126 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 49 400 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 56 112 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 672 816 тысяч тенге;
2) затраты – 15 366 200 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 603 746 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 603 746 тысяч тенге:
поступление займов – 63 760 тысяч тенге;
погашение займов – 276 727 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 816 713 тысяч тенге.";
2) приложение 1 и 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Л. Григоренко
Секретарь городского маслихата К. Тейлянов
Приложение 1 к решению
Балхашского городского
маслихата

Қалалық мәслихаттың 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 35/281 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2020 жылғы 14 ақпандағы № 36/297 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5713 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2019 жылғы 25 желтоқсандағы №35/281 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5648 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтардағы №1-2 (12894) "Балқаш өңірі", 2020 жылғы 10 қаңтардағы №1-2 (1885) "Северное Прибалхашье" газеттерінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкісінде 2020 жылғы 09 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Осы шешімге қоса тіркелген 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет бекітілсін, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 14 762 454 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 5 984 126 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 56 112 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 672 816 мың теңге;
2) шығындар – 15 366 200 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 603 746 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 603 746 мың теңге:
қарыздар түсімі – 63 760 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 276 727 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 816 713 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 1 және 8 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы Л. Григоренко
Қалалық мәслихат хатшысы К. Тейлянов
Балқаш қалалық
мәслихатының

124 000
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 591
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
95 904
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
76 371
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
54 648
464
Отдел образования района (города областного значения)
19 402
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
19 402
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
101 653
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101 653
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
42 371
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 286
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 722
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
35 274
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
4 611 785
1
Жилищное хозяйство
1 968 737
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19 365
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10 680
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
8 685
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 933 885
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
928 796
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 005 089
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
15 487
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
15 487
2
Коммунальное хозяйство
960 370
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
960 370
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
73 562
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

124 000
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 591
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
95 904
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
76 371
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54 648
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 402
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
19 402
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
101 653
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101 653
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 371
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 286
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
21 722
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
35 274
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
4 611 785
1
Тұрғын үй шаруашылығы
1 968 737
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19 365
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10 680
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
8 685
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 933 885
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
928 796
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 005 089
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15 487
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 487
2
Коммуналдық шаруашылық
960 370
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
960 370
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
73 562
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі