Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2020 год
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 5 марта 2020 года № 10/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 марта 2020 года № 5740
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 10/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 наурызда № 5740 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш.
3. Настоящее постановление вводится в действие после его первого официального опубликования.
аким города Балхаш О. Таурбеков
приложение
к постановлению
акимата города Балхаш

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2020 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Балқаш қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі О. Таурбеков
Балқаш қаласының әкімдігі

от 5 марта 2020 года
№ 10/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в расчете на одного воспитанника в дошкольных организациях по городу Балхаш на 2020 год
Наименование организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (в тенге)
Государственные
частные
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Бөбек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"

2020 жылғы 5 наурызы
№ 10/01
қаулысына қосымша
2020 жылға арналған Балқаш қаласы бойынша мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленушіге есептегенде мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Білім беру ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге шыққан шығыстардың айдағы орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Мемлекеттік
Жеке-меншік
1
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

250
33414
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
2
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Алпамыс" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
320
29515
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Таңшолпан" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
275
39896
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айсулу" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
39879
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ручеек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
45675
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ер Төстік" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
47560
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
7
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Ақбота" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
250
33757
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
8
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Күншуақ" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
145
42830
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
9
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Жұлдыз" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
140
50498
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
10
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Айгөлек" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
265
33918
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
11
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балауса" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
150
35350
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
12
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдырган" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
95

250
33414
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
2
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алпамыс" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
29515
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
3
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Таңшолпан" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
275
39896
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
4
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айсулу" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
39879
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
5
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ручеек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
75
45675
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
6
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ер Төстік" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
47560
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
7
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
250
33757
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
8
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Күншуақ" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
145
42830
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
9
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
140
50498
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
10
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
265
33918
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
11
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балауса" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
150
35350
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
12
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
95

38892
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
13
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балдаурен" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
125
38129
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
14
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детское дошкольное учреждение "Балақай" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
320
41713
0
от 1 года 7 месяцев до 3-х лет - 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
15
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Лицей № 2 имени Абая города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
72
19962
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
16
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №5 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
105
21401
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
17
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-гимназия № 7 имени С.Сейфуллина города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
63
36177
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
18
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №9 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
105
41583
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
19
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Школа-лицей № 15 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
75
27701
0
от 3-6 лет - 10355,45 тенге
20
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №24 города Балхаш" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
70
27313
0
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет - 10355,45 тенге
21
Дошкольный мини-центр при Коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная средняя школа №25 имени Ы. Алтынсарина поселка Конырат" государственного учреждения "Отдел образования города Балхаш"
20
7229
0
0 тенге
22
Товарищество с ограниченной ответственностью "Балапан детский сад"
40
0
30000
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет – 10355,45 тенге
23
Товарищество с ограниченной ответственностью "АLTYN SAQA 2019"
40
0
30000
от 2 до 3-х – 8416,23 тенге, от 3-6 лет – 10355,45 тенге

38892
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
13
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдаурен" мектеп жасына дейінгі балаларға арналған мекеме" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
125
38129
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
14
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балақай" мектепке дейінгі мекемесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
320
41713
0
1 жас 7 айдан 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
15
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы Абай атындағы №2 лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
72
19962
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
16
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
105
21401
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
17
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы С.Сейфуллин атындағы №7 мектеп – гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
63
36177
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
18
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №9 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
105
41583
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
19
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласының №15 мектеп – лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
75
27701
0
3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
20
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балқаш қаласы жалпы білім беретін №24 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
70
27313
0
2-3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
21
"Балқаш қаласының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қоңырат кенті Ы.Алтынсарин атындағы жалпы білім беретін №25 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық
20
7229
0
0 теңге
22
"Балапан бала бақша" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
0
30000
2 - 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге
23
"АLTYN SAQA 2019" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
0
30000
2 - 3 жасқа дейін - 8416,23 теңге, 3-6 жасқа дейін - 10355,45 теңге