О внесении изменений в решение городского маслихата от 25 декабря 2019 года № 35/281 "О городском бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 4 мая 2020 года № 39/319. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 6 мая 2020 года № 5829. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 25 декабря 2019 года №35/281 "О городском бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5648, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 10 января 2020 года №1-2 (12894), "Северное Прибалхашье" от 10 января 2020 года №1-2 (1885), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 09 января 2020 года) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 15 428 359 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 504 034 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 49 400 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 56 112 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 818 813 тысяч тенге;
2) затраты – 18 299 876 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 2 871 517 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 871 517 тысяч тенге:
поступление займов – 2 263 817 тысяч тенге;
погашение займов – 276 727 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 884 427 тысяч тенге.";
2) приложение 1, 4, 5, 7 и 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии, секретарь городского маслихата К. Тейлянов
Приложение 1 к решению
Балхашского городского
маслихата

Қалалық мәслихатының 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 35/281 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2020 жылғы 4 мамырдағы № 39/319 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 мамырда № 5829 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2019 жылғы 25 желтоқсандағы №35/281 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5648 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтардағы №1-2 (12894) "Балқаш өңірі", 2020 жылғы 10 қаңтардағы №1-2 (1885) "Северное Прибалхашье" газеттерінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкісінде 2020 жылғы 09 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Осы шешімге қоса тіркелген 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет бекітілсін, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 15 428 359 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 504 034 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 56 112 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 818 813 мың теңге;
2) шығындар – 18 299 876 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 2 871 517 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 871 517 мың теңге:
қарыздар түсімі – 2 263 817 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 276 727 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 884 427 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7 және 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 және 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы, қалалық мәслихат хатшысы К. Тейлянов
Балқаш қалалық
мәслихатының

196 500
3
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
530 465
4
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
333 142
5
На реализацию мероприятий, направленых на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек"
68 721
6
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 722
7
На выплату государственной адресной социальной помощи
137194
8
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
33379
9
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
2200
10
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
84000
11
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
18036
12
На жилищно-коммунальное хозяйство
30822
13
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
8685
14
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек"
12780
15
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
699940
Приложение 3 к решению
Балхашского городского
маслихата
от 4 мая 2020 года
№ 39/319
Приложение 5 к решению
Балхашского городского маслихата
от 25 декабря 2019 года №35/281
Целевые трансферты на развитие на 2020 год
№ п/п
Наименование
Сумма (тыс.тенге)
1
2
3
Всего целевых трансфертов на развитие
1 041 120
1
Строительство ИКИ к индивидуальным жилым домам микрорайонов №8-13 "Самал" г. Балхаш (1 очередь. ІІ очередь строительства)
246 931
2
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона Самал города Балхаш (I очередь, 1 очередь строительства, сети электроснабжения)
273 351
3
Строительство 45-ти квартирного жилого дома №18 в микрорайоне 10 г.Балхаш
236 000
4
Строительство 45-ти квартирных жилого дома №19 в микрорайоне 10 г.Балхаш
160 869
5
Строительство ИКИ к жилым домам №18,19 в микрорайоне 10 г.Балхаш
123969
Приложение 4 к решению
Балхашского городского
маслихата
от 4 мая 2020 года
№ 39/319
Приложение 7 к решению
Балхашского городского маслихата
от 25 декабря 2019 года № 35/281
Целевые текущие трансферты, выделенные из бюджета города Балхаш бюджету поселка Гулшат на 2020 год
Функциональная группа
Сумма, (тысяч тенге)
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
Всего

196 500
3
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
530 465
4
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
333 142
5
Жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
68 721
6
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
21 722
7
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
137194
8
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі қызметкерлеріне лауазымдық жалақыларына қосымша ақы белгілеуге
33379
9
Орта білім беру ұйымдарын жан басына қаржыландыруды тестілеу үшін
2200
10
Халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
84000
11
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
18036
12
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
30822
13
Көп пәтерлі тұрғын үйлерге энергетикалық аудит жүргізуге
8685
14
Өнімді жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие Біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
12780
15
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
699940
Балқаш қалалық
мәслихатының
2020 жылғы 4 мамыры
№ 39/319
шешіміне
3 қосымша
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 35/281 Балқаш қалалық
мәслихатының шешіміне
5 қосымша
2020 жылға арналған ағымдағы нысаналы даму трансферттері
Атауы
Сомасы (мың теңге)
2
3
Ағымдағы нысаналы даму трансферттердің барлығы
1 041 120
Балқаш қаласының №8-13" Самал " шағын ауданына ИКИ құрылысы (1 кезек. Құрылыстың 2 кезегі)
246 931
Балқаш қаласының №8-13" Самал " шағын ауданына ИКИ құрылысы (1 кезек. Құрылыстың 1 кезегі. электрмен жабдықтау)
273 351
Балқаш қаласы, 10 ыкшам ауданында 45 пәтерлі №18 тұрғын үйдің құрылысы
236 000
Балқаш қаласы, 10 ыкшам ауданында 45 пәтерлі №19 тұрғын үйдің құрылысы
160 869
10 шағын аудандағы № 18,19 тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық желілерінің құрылысы
123969
Балқаш қалалық
мәслихатының
2020 жылғы 4 мамыры
№ 39/319
шешіміне
4 қосымша
2019 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 35/281 Балқаш қалалық
мәслихатының шешіміне
7 қосымша
2020 жылға Балқаш қаласының бюджетінен Гүлшат кентінің бюджетіне бөлінген нысаналы трансферттер
Функционалдық топ
Сомасы, (мың теңге)
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
Барлығы