О городском бюджете на 2021 - 2023 годы
Решение Сатпаевского городского маслихата Карагандинской области от 28 декабря 2020 года № 640. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2020 года № 21974.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2021 – 2023 годы" от 2 декабря 2020 года городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить городской бюджет на 2021 – 2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 14 193 694 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5 015 217 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 52 326 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 91 681 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 034 470 тысяч тенге;
2) затраты – 15 564 721 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 371 027 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 371 027 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 371 027 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Сатпаевского городского маслихата Карагандинской области от 21.10.2021 № 117 (вводится в действие с 01.01.2021).

2021 – 2023 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қалалық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 640 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 21974 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы "2021 – 2023 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2021 – 2023 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 14 193 694 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5 015 217 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 52 326 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 91 681 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 9 034 470 мың теңге;
2) шығындар – 15 564 721 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 371 027 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 1 371 027 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 1 371 027 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Сәтбаев қалалық мәслихатының 21.10.2021 № 117 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

2. Учесть, что в составе доходов и расходов городского бюджета на 2021 год предусмотрены целевые трансферты согласно приложению 4.
3. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2021 год утвердить в сумме 4 500 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 – в редакции решения Сатпаевского городского маслихата Карагандинской области от 21.10.2021 № 117 (вводится в действие с 01.01.2021).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии К. Адилбаев
Секретарь Сатпаевского городского маслихата Т. Хмилярчук
Приложение 1
к решению
Сатпаевского городского
маслихата

2. 2021 жылға арналған қалалық бюджет кірістерінің және шығындарының құрамында мынадай трансферттер қарастырылғаны 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. Жергілікті атқарушы органның 2021 жылға арналған резерві 4 500 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Сәтбаев қалалық мәслихатының 21.10.2021 № 117 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Осы шешім 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Сессия төрағасы К. Адилбаев
Сәтбаев қалалық мәслихатының хатшысы Т. Хмилярчук
Сәтбаев қалалық
мәслихатының

100
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
31 323
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
31 323
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
31 323
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
31 323
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
892 635
1
Социальное обеспечение
72 574
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
72 574
005
Государственная адресная социальная помощь
72 574
2
Социальная помощь
705 375
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
705 375
002
Программа занятости
181 491
006
Оказание жилищной помощи
2 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
155 267
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 143
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
127 838
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
184 354
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
53 282
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
114 686
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
114 686
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
89 681
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
332
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
24 673
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 381 089
1
Жилищное хозяйство
3 099 369
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 526 813
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества

100
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
31 323
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
31 323
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
31 323
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
31 323
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
892 635
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
72 574
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
72 574
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
72 574
2
Әлеуметтiк көмек
705 375
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
705 375
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
181 491
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
155 267
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 143
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
127 838
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
184 354
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
53 282
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
114 686
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
114 686
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 681
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
332
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
24 673
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 381 089
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 099 369
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 526 813
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру

24 780
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда
126 000
из областного бюджета
1 124 049
на средний ремонт дорог по городу Сатпаев
360 000
на текущий ремонт дорог по городу Сатпаев
120 000
на жилищно-коммунальное хозяйство
633 000
на реализацию мероприятий, направленых на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
11 049
Целевые трансферты на развитие
1 243 432
из республиканского бюджета
1 013 862
на водопонижение и отвод поверхностных вод территории западного, восточного районов и микрорайона № 8 города Сатпаев
513 862
на строительство канализационного коллектора от микрорайона № 8 до хозяйственно-фекальных очистных сооружений города Сатпаев
500 000
из областного бюджета
229 570
на строительство 16-квартирного 4-этажного жилого дома в городе Сатпаев
193 994
на строительство подводящих инженерных сетей к 4-этажному 16-квартирному жилому дому в городе Сатпаев
35 576

24 780
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алуға
126 000
облыстық бюджеттен
1 124 049
Сәтбаев қаласы бойынша жолдарды орташа жөндеуге
360 000
Сәтбаев қаласы бойынша жолдарды ағымдағы жөндеуге
120 000
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
633 000
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
11 049
Нысаналы даму трансферттері
1 243 432
республикалық бюджеттен
1 013 862
Сәтбаев қаласының батыс, шығыс аудандарының және № 8 шағын ауданының аумағындағы суды азайтуға және жерүсті суларын ағызуға
513 862
Сәтбаев қаласының № 8 шағын ауданынан бастап шаруашылық-фекальды тазарту құрылғысына дейінгі кәріз коллекторының құрылысына
500 000
облыстық бюджеттен
229 570
Сәтбаев қаласындағы 4 қабатты 16 пәтерлі тұрғын үй құрылысына
193 994
Сәтбаев қаласындағы 4 қабатты 16 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желі тарту құрылысына
35 576