О внесении изменений в решение XХXVII сессии Шахтинского городского маслихата от 30 декабря 2019 года № 1690/37 "О городском бюджете на 2020 - 2022 годы"
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 6 ноября 2020 года № 1768/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 ноября 2020 года № 6081. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XХXVII сессии Шахтинского городского маслихата от 30 декабря 2019 года № 1690/37 "О городском бюджете на 2020 – 2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5645, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 10 января 2020 года) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2020 – 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 280 751 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 671 786 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 760 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 40 638 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 9 551 567 тысяч тенге;
2) затраты – 13 130 790 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 175 732 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 175 732 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 9 864 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 9 864 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 2 015 907 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 015 907 тысяч тенге:
поступление займов – 1 840 395 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 175 512 тысяч тенге.";

Шахтинск қалалық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы XХXVII сессиясының № 1690/37 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 6 қарашадағы № 1768/43 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қарашада № 6081 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы XХXVII сессиясының № 1690/37 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5645 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 10 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 11 280 751 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 671 786 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 16 760 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 40 638 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 9 551 567 мың теңге;
2) шығындар - 13 130 790 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 175 732 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 175 732 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – минус 9 864 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 9 864 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті) – минус 2 015 907 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 2 015 907 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 1 840 395 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – 175 512 мың теңге.";

1 085 794
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
8 692
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
179 600
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
403 146
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
246 714
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
108 070
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
139 572
Управление энергетики и жилищно- коммунального хозяйства области
554 530
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
296 786
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
2 144
На проведение капитального, среднего и текущего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
81 000
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
174 600
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
195 874
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
195 874
Управление координации занятости и социальных программ области
219 124
На реализацию мероприятий, направленых на развитие рынка труда в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
52 306
На выплату государственной адресной социальной помощи
111 230
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
21 700
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
29 256
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
4 433
На оплату гарантированной суммы, предоставляемой в качестве возмещения стоимости санаторно-курортного лечения, приобретаемого через портал социальных услуг
199
Управление культуры, архивов и документации области
35 264
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
35 264
Целевые трансферты на развитие:

1 085 794
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақыға
8 692
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтарына біліктілік санаты үшін қосымша ақы
179 600
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
403 146
Орта білім беру ұйымдары педагогтарының еңбекақысын ұлғайтуға
246 714
Орта білім беру ұйымдарын жан басына қаржыландыруды тестілеу үшін
108 070
Білім беру объектілерін ұстауға, материалдық-техникалық базаны нығайтуға және жөндеу жүргізуге
139 572
Облыстың энергетика және тұрғын үй –коммуналдық шаруашылық басқармасы
554 530
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
296 786
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізуге
2 144
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді мекендердің көшелерін күрделі, орташа және ағымдағы жөндеуге
81 000
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
174 600
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
195 874
Халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
195 874
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
219 124
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
52 306
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
111 230
Халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
21 700
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын арттыруға
29 256
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
4 433
Портал арқылы сатып алынатын әлеуметтік қызметтердің санаторлық-курорттық емделу құнын өтеу ретінде ұсынылатын кепілдендірілген соманы төлеуге берілетін
199
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
35 264
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінде ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық жалақыға қосымша ақы белгілеуге
35 264
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:

744 000
Cтроительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Шахтинске
200 000
Строительство 5-ти этажного жилого дома город Шахтинск, улица Карла Маркса, строение 54 (без благоустройства и наружных инженерных сетей)
222 936
Реконструкция водопроводных сетей город Шахтинска, 2 очередь
40 000
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры (водоснабжение) на 112 участков, города Шахтинска", учетный квартал 007, 008, 049
109 934
Реконструкция дома по улице Молодежная 55 город Шахтинск
108 366
Реконструкция дома по улице Молодежная 51/1 город Шахтинск
184 285
Бюджетные кредиты:
1 840 395
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
283 747
Текущий ремонт и благоустройство объектов образования
283 747
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
975 725
Кредитование бюджетов города районного значения, села, поселка, сельского округа для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
175 732
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
99 967
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
99 952
Освещение улиц в населенных пунктах
41 233
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
140 929
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
319 846
Текущее обустройство моногородов
98 066
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
28 513
Поддержка культурно-досуговой работы
28 513
Отдел строительства района (города областного значения)
552 410
Развитие коммунального хозяйства
62 616
Строительство линий электропередач поселка Долинка
62 616
Развитие объектов спорта
139 500
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном
139 500
Строительство внутриквартальных тепловых сетей поселка Шахан
350 294
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
350 294

744 000
Шахтинск қаласында дене – сауықтыру кешенің салуға
200 000
Шахтинск қаласы, Карл Маркс көшесі, 54 құрылыс 5 қабатты тұрғын үй салу (абаттандырусыз және сыртқы инженерлік желілерсіз)
222 936
Шахтинск қаласында, 2 кезектегі су құбырларының желісін қайта жөндеу
40 000
Шахтинск қаласында 112 участікке инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылымды (сумен қамту) салу, есептеу 007, 008, 049 тоқсан
109 934
Шахтинск қаласы, Молодежная көшесі 55 үйді реконструкциялау
108 366
Шахтинск қаласы. Молодежная көшесі, 51/1 үйді реконструкциялау
184 285
Бюджеттік кредиттер
1 840 395
Оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
283 747
Білім беру нысандарын ағымдағы жөндеу және абаттандыру
283 747
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
975 725
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің бюджеттеріне кредит беру
175 732
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
99 967
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
99 952
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
41 233
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
140 929
Автомобиль жолдарының қызметін қамтамасыз ету
319 846
Моноқалаларды ағымдағы жайластыру
98 066
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
28 513
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
28 513
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
552 410
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
62 616
Долинка кентінің электр беру желілерінің құрылысы
62 616
Cпорт объектілерін дамыту
139 500
Бассейні бар дене – сауықтыру кешенің құрылысы
139 500
Моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
350 294
Шахан кентінің кварталішілік жылу желілерінің құрылысы
350 294