Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Абайскому району
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 6 марта 2020 года № 11/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 11 марта 2020 года № 5744. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Абайского района на 2020 год, финансируемый за счет бюджета согласно приложениям к настоящему постановлению.

2020 жылға Абай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 11/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 наурызда № 5744 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшаларына сәйкес, бюджет есебінен қаржыландырылатын, Абай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Абайского района Б. Асанов
Приложение 1 к
постановлению
Акимат Абайского района
от 6 марта 2020 года
№ 11/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Абайского района на 2020 год, финансируемый за счет средств местного бюджета
Организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц
Государственные
Частные
до 3 лет

2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі Б. Асанов
Абай ауданының
әкімдігі
2020 жылғы 6 наурызы
№ 11/01
қаулысына 1 қосымша
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын Абай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ана төлемақысының мөлшері
Мемлекеттік
Жеке-меншік
3 жасқа дейін

125
42907,00
0
18
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад Айналайын" акимата поселка Топар Абайского района Карагандинской области
131
43632,00
0
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад Балбөбек" акимата поселка Топар Абайского района Карагандинской области
132
39876,00
0
20
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад Болашақ әлемі" акимата города Абай Карагандинской области
86
32578,00
0
21
Коммунальное государственное учреждение "Курминская опорная школа (Ресурсный центр) села Курминское Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
50
26290,00
0
22
Коммунальное государственное учреждение "Акбастауская общеобразовательная школа села Акбастау Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
50
27208,00
0
23
Коммунальное государственное учреждение "Дубовская общеобразовательная школа села Дубовка Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
120
24640,00
0
24
Частная организация
50
0
28000,00
Приложение 2
к постановлению акимата
Абайского района №_______
от "__" февраля 2020 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Абайского района на 2020 год, финансируемый за счет средств республиканского бюджета
Организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц
Государственные
Частные
до 3 лет
от 3 до 7 лет
1
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Школа-детский сад Таңшолпан" отдела образования Абайского района
270
2912,00
0
9 000 тенге
10 000 тенге
2
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Школа-детский сад Жұлдыз" села Жартас Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
50
4372,00
0
3
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Школа-детский сад Мерей" села Юбилейное Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
26
5878,00
0
4
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Школа-детский сад № 9" отдела образования Абайского района
80
4800,00
0
5
Коммунальное государственное учреждение "Есенгельдинская общеобразовательная школа села Есенгельды Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
50
3487,00
0
6
Коммунальное государственное учреждение "Самарская общеобразовательная школа села Самарка Абайского района Карагандинской области" отдела образования Абайского района
50

125
42907,00
0
18
Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кенті әкімдігінің "Айналайын бөбекжай-бақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорны
131
43632,00
0
19
Қарағанды облысы Абай ауданы Топар кенті әкімдігінің "Балбөбек бөбекжай-бақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорны
132
39876,00
0
20
Қарағанды облысы Абай қаласы әкімдігінің "Болашақ әлемі бөбекжай-бақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік қазынашылық кәсіпорны
86
32578,00
0
21
Абай ауданы білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Курмин ауылының Курмин трек мектебі (Ресурстық орталығы)" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
26290,00
0
22
Абай ауданы білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Ақбастау ауылының Ақбастау жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
27208,00
0
23
Абай ауданы білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Дубовка ауылының Дубовка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
24640,00
0
24
Жекеменшік ұйымдар
50
0
28000,00
Абай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы __ақпандағы
№ / қаулысына
2 қосымша
Республикалық бюджет есебінен қаржыландырылатын Абай ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының айына ата-ана төлемақысының мөлшері
Мемлекеттік
Жеке-меншік
3 жасқа дейін
3 жастан 7 жасқа дейін
1
Абай ауданының білім бөлімінің "Таңшолпан мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
270
2912,00
0
9000 теңге
10000 теңге
2
Абай ауданының білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданының Жартас ауылының "Жұлдыз мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
4372,00
0
3
Абай ауданының білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданының Юбилейный ауылының "Мерей мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
26
5878,00
0
4
Абай ауданының білім бөлімінің "№9 мектеп-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
4800,00
0
5
Абай ауданының білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Есенгелді ауылының Есенгелді жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
3487,00
0
6
Абай ауданының білім бөлімінің "Қарағанды облысы Абай ауданы Самарка ауылының Самарка жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50