Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Актогайского района Карагандинской области от 8 декабря 2020 года № 57/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 декабря 2020 года № 6123
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 6 лет без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Altai Ltd" общей площадью 692,48 гектар для разведки твердых полезных ископаемых.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Altai Ltd" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Актогайского района С. Әбеуова

Жария сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 57/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 желтоқсанда № 6123 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Altai Ltd" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қатты пайдалы қазбаларды барлау үшін, жалпы көлемі - 692,48 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 6 жылға жария сервитут белгіленсін.
2. "Altai Ltd" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай ауданының әкімі С. Әбеуова